В украинском прокате комедия «Душа компании»

  • Категорія:
  • Новини

Посмотрев фильм «Душа компании» (ориг. Life of the Party), невольно появляется мысль, что я увидел самую банальную комедию начала нулевых. Такой стиль уже всем приелся – каждый знает, что в этом фильме будет, и какие шутки стоит ожидать. Но непревзойдённая игра Мелиссы Маккарти и её харизма сделала все же этот фильм особенным и действительно забавным.

Сюжет

Главная героиня – типичная любящая мать, хранительница очага, которая любит мужа и дочь и не может представить жизнь без них. Но, в определенный момент, муж решил развестись и тем самым разрушает весь идеальный мир, построенный в голове протагониста. Не теряя веры в себя, героиня Маккарти решает отправиться в университет, чтобы закончить свое обучение и получить независимость от средств мужа.

В фильме радует весьма атмосферная манера шуток и повествования, которая заставляет реально сочувствовать главной героине в ее нелегкой судьбе.

Актерская игра

Среди всех персонажей которые присутствуют в фильме особо никто не запоминается, кроме как главной героини и ее лучшей подруги.

Мелисса Маккарти как всегда смогла сделать своего персонажа оптимистичным и полным иронии, что позволяет оценить ту самую актерскую игру, которая сделала эту актрису уникальной. Майя Рудольф, сыгравшая лучшую подругу героини, стала основным источником шуток на протяжении всей киноленты, и, пожалуй, если б не её харизма и правильная игра интонацией, то сам фильм мог бы выйти сырым и скучным.

Итог

Картину «Душа компании» не стоит считать выдающейся или новаторской в сфере комедии, но данная кинолента есть крайне хорошим примером классической комедии, на которую хочется пойти чтоб просто отдохнуть и от души посмеяться. Режиссер проделал очень хорошую работу в постановке сюжета, сделав его простым и понятным для любой аудитории. Потому сей фильм можно смело рекомендовать своим друзьям и близким.

Слідкуйте за подіями в наших групах