Важен каждый сантиметр: днепрянок просят помочь.. Афиша Днепра

Важен каждый сантиметр: днепрянок просят помочь онкобольным деткам

  • Категорія:
  • Новини

Подравнять кончики, поменять цвет волос или сделать совершенно новую стрижку ― каждый из нас ходит в парикмахерскую хотя бы раз в несколько месяцев. Казалось бы, обычная процедура.

Между тем уже почти год в Украине действует акция Hair for Share.

Она превращает поход в парикмахерскую в благотворительность: клиентов стригут бесплатно, а из их волос делают парики для онкобольных детей. В Днепре эта акция действует в салоне G. Bar Dnepr.

Для каждого ребенка это тяжелое испытание, и они настоящие меленькие супергерои, которые стойко выдерживают физическую боль.

Боль сопровождается визуальными изменениями, в результате химиотерапии деть теряют волосы и появляется психологический дискомфорт: изменение привычного образа, неудобство выйти “на люди” без волос и выглядеть как инопланетянин.

Инициаторы акции решили поделиться своими волосами и подарить его детям.

“У нас есть мастера, которые сплетут парики, потому шаг за шагом мы сможем позабавить маленьких героев и сделать процесс лечения комфортнее и более легким. Помогать — это легко!”- говорит инициатор акции.

В среднем, чтобы изготовить один парик, нужно остричь волосы четырем девушкам. Его длина должна быть минимум 20-25 см, оно должно быть ухоженным: может быть крашенное, но не повреждено.

Онкобольным деткам обычно подходят парики лишь из натуральных волос, поскольку на синтетические материалы у них может быть аллергия. 50 париков — 150 стрижек. 300 000 грн на их изготовление.

View this post on Instagram

Помогать — это легко! Сейчас всё расскажем??? ⠀ С 13 ноября мы присоединяемся к социальной инициативе #HairforShare с супермиссией пошить парики из натуральных волос для онкобольных деток, которые прошли химиотерапию. А именно — к созданию 50 париков, которые сделают 50 детей чуть счастливее!❤️ ⠀ Для них это психологически сложный этап в лечении. Для тебя и нас — возможность помочь! А еще — это твой повод гордиться собой и сделать такой классный поступок! ⠀ 50 париков — 150 стрижек. 300 000 грн на их изготовление. Начинаем?? ⠀ ⭐️Первое и главное — записывайся в Джи., обстригай 30 см волос и ни о чем не жалей. Ведь для тебя — это коса, а для неё — мечта! Такая стрижка будет для тебя бесплатной, а на память о классном и важном поступке ты получишь браслет из коллаборации Guzema Jewelry @guzema_jewelry x G.Bar, созданный специально для #HairforShare? Как еще ты можешь помочь? ⠀ ⭐️Сделай взнос на сайте фонда самостоятельно по ссылке в описании профиля или поддержи акцию вместе с LA❤️LA @lavla.official и BIG PLANS CLUB @ohmybigplan! ⠀ Наш с тобой дедлайн сбора волос для 50 натуральных париков и 300.000 грн на их создание: 13 января. А значит на возможность помочь есть всего два месяца. Записывайся на стрижку прямо сейчас 097 107 17 11 и приходи каждый день с 9 до 21 на Дмитрия Яворницкого, 70а?

A post shared by G.BAR | hair • make up • nail (@g.bar.dnepr) on

Стать нашим социальным агентом: рассказать об акции в соцсетях с хэштэгом #hairforshare Инструкция как  правильно обстричь волосы для парика:

1. Перед срезом необходимо помыть и красиво высушить волосы;

2. Разделить волосы на максимальное количество хвостиков и обрезать;

3. Длина волос, которая больше всего подходит под изготовление парика от 20 см;

4. Если вы красили свои волосы, просим вас написать на листе бумагу и прибавить листок к тюку с волосами, какой краской (цвет и название бренда). Если красили хной, тоже укажите, пожалуйста. Если у вас кудрявые волосы, пожалуйста, укажите это также на листе бумаге и добавляйте листок к тюку.

5. Каждый хвостик заверните в отдельный лист бумаги, так, чтобы волосы не запутались.

6. Подходят также хвостики, старые шиньоны и парики, “из шкафа”, но не старше 5 лет, ведь те, которые лежат дольше имеют специфический запах, который трудно вывести.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах