Вдохновилась Жаном-Полем Готье: платье днепрянки Анны Неплях заподозрили в плагиате. Афиша Днепра

Вдохновилась: платье днепрянки Анны Неплях заподозрили в плагиате

  • Категорія:
  • Новини

Дизайнерские наряды Мисс Украины Вселенная 2021 Анны Неплях заподозрили в плагиате известного бренда. Она планирует одеть его на финал международного конкурса красоты Мисс Вселенная 2021 года, который пройдет в Израиле.

В сети заметили, что платье похоже на работу французского модельера Жана-Поля Готье. Подобные наряды впервые появились на его показе в Париже Haute Couture в 2020 году. Дизайнер демонстрировал его в рамках коллекции весна-лето. В основе обоих платьев лежит каркасная юбка, украшенная пяльцами с вышивкой. В наряде Жана-Поля Готье также находится обжатый белый комбинезон, а юбка крепится у шеи.

Конкурс красоты "Мисс Вселенная" - национальный наряд украинки заподозрили  в плагиате - новости - PNK.TV

Наряды для Анны Неплях подготовила украинская дизайнер Наталья Шевчук. Как заметили пользователи сети, она воодушевилась работой французского модельера.

Ранее Анна Неплях показала наряды для Мисс Вселенной 2021 года, а также рассказала, что она символизирует. Название костюма – Вышитый код Украины. В образе присутствуют национальные элементы, традиционные украинские цветы и лоза. Сама юбка украшена 25 пяльцами с вышивками – столько, сколько существует регионов Украины, включая Донбасс и Крым. Общий вес платья – более 15 килограммов.

Слідкуйте за подіями в наших групах