Рамок нет: история днепрянки, покорившей мир. Афиша Днепра

Рамок нет: история днепрянки, покорившей мир

  • Категорія:
  • Новини

3 декабря отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями. В 21 веке они покоряют мир и добиваются признания в любой сфере: в мире спорта и фитнеса, в моде и музыке, вдохновляя других людей своим примером. Среди них – днепровская модель Александра Кутас. Девушка стала первой в мире подиумной моделью в инвалидном кресле и первой фотомоделью с инвалидностью в Украине. Ее карьера сейчас стремительно развивается. Для нее нет слова “ограничения”. Она построила карьеру, создала свое дело и успела родить дочь!

Самое страшное для меня – быть неуместной в сфере моды. Хочу показать своей деятельностью, что я профессионал, а не социальный проект” – говорит Александра.

Саша также создает адаптивную одежду под брендом “Puffinsfashion” для людей с ограниченными возможностями вместе с украинским дизайнером. На днях девушка представила зимнюю коллекцию на самом масштабном фэшн-мероприятие года – The Fashion Awards 2021. По словам девушки, на создание собственного бренда одежды ее вдохновил Лондон.

Дождливая погода, зонт крепить на коляску неудобно, руки всегда грязные, потому что нужно управлять колесами. Вот так и родилась идея. Вместе с Федором Возиановым, украинским дизайнером, мы придумали концепцию. Сейчас дождевики шьют в Украине, купить их можно будет в Интернете. Хочу работать в этой сфере и дальше. Идей очень много! Моя цель – создавать вещи, которые не придется переделывать под людей с особенными потребностями. Чтобы они были стильными и удобными” – рассказала Саша в интервью “Сплетни Днепра”.

В семейной жизни у девушки также все хорошо: она счастлива в браке и стала мамой в октябре прошлого года. Несмотря на все страхи и риски, Александра родила здоровую девочку. До этого модель была уверена, что не может иметь детей.

Слідкуйте за подіями в наших групах