«Велодень-2018»: впервые велопробег завершится на левом берегу

  • Категорія:
  • Новини
  • Мітки:
  • Велодень
  • Спорт

26 мая в Днепре пройдет масштабный праздник спорта «Велодень-2018». Об этом корреспонденту «НМ» стало известно на пресс-конференции.

— Это будет уже четырнадцатый «Велодень», — отметил Максим Семенов – президент Днепровской ассоциации экстремальных видов спорта. – Главное отличие нынешнего мероприятия в том, что мы впервые поедем на левый берег. Участие могут принять велосипедисты с самым разным уровнем подготовки: будут как гонки для детей в возрасте 2-8 лет, а также до 16 лет, так и экстрим-гонки для профи. Приглашаем всех!

Начнется праздник на Фестивальном причале в 11.00 с регистрации на соревнования, конкурсов и розыгрышей призов, в том числе от ТМ MacCoffee. Главным призом «Велодня-2018» станет велосипед от сети магазинов «Велопланета». В 12:00 стартует велопробег — от причала по Сичеславской Набережной, через Новый мост, пр. Слобожанский до парка Дружбы. С 13:00 в парке начнется спортивная и конкурсная программа. Движение в городе перекрываться не будет, для колонны велосипедистов будут выделены сопровождающие.

— По накалу эмоций «Велодень» можно сравнить разве что с концертом группы «Океан Эльзы»! – заявила Анна Жихарева-Толстик, управляющий партнер международного агентства «Фаберже-Медиа». – Приходите на праздник семьями. И не забудьте о конкурсах «Велообраз» и «Велотюнинг»!

Слідкуйте за подіями в наших групах