Владимир Зеленский сменил имя: что произошло. Афиша Днепра

Владимир Зеленский сменил имя: что произошло

  • Категорія:
  • Новини
Владимир Зеленский, который уже скоро официально станет президентом Украины, поменял имя на своей персональной странице в Facebook. Это произошло 25 апреля. Так, до 14:00 на странице бывшего лидера студии “Квартал 95” было написано его имя по-русски – Владимир Зеленский. Теперь же имя будущего гаранта написано на украинском языке – Володимир Зеленський.

Кроме того, совсем недавно страница Зеленского получила галочку верификации. Это значит, что она действительно принадлежит ее владельцу и не является фейковой.

Отметим, что 25 апреля на странице Зеленского был опубликован пост о том, что он изучит “языковой закон” на предмет соблюдения конституционных прав. Эту публикацию Зеленский сделал еще под своим “старым именем”.

Интересно, что URL-адрес страницы Зеленского не изменился. На данный момент он выглядит так: www.facebook.com/zelenskiy95.

При этом, правильная транслитерации фамилии Владимира Зеленского с украинского языка выглядит так: Zelenskyi. В то время как у него в URL написано Zelenskiy.

Пользователи уже активно комментируют “переименование” Зеленского и шутят, что “языковой закон еще не подписали, а он уже действует”.

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах