Вместо кофе: какие продукты прибавляют энергии. Афиша Днепра

Вместо кофе: какие продукты прибавляют энергии

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

По мнению экспертов, употребление некоторых полезных продуктов поможет оставаться активным на протяжении всего дня.

5 «энергичных» вкусностей выглядят так:

Йогурт

Он является источником кальция и пробиотиков — полезных бактерий, которые позитивно влияют на микрофлору кишечника и повышают эффективность иммунной системы человека, сохраняя здоровье желудочно-кишечного тракта, а также эффективно борются с усталостью, повышая уровень энергии.

Орехи

Сырые несоленые орехи обеспечивают организм энергией, а также являются идеальным продуктом для утоления голода без печальных последствий для фигуры.

Вода

Она необходима для нормального функционирования всех органов и систем нашего организма, она помогает переносить полезные питательные вещества и кислород клетками, а нехватка воды приводит к усталости и тошноте. Даже небольшой недостаток воды в организме может замедлить деятельность энзимов, включая те, которые отвечают за выработку энергии, что приводит к ощущению вялости.

Сезонные овощи и фрукты

Особое внимание уделяйте свежим сезонным овощам и фруктам, которые содержат максимальное количество полезных питательных веществ и играют важную роль в борьбе с хронической усталостью и быстрой утомляемостью.

Яйца

Высококачественный белок, содержащийся в яйце, не только дает ощущение сытности, но и повышает выносливость. Эксперты по питанию советуют забыть о рекомендациях ограничить употребление яиц, ведь белок оказывает положительное влияние на прочность, силу и выносливость организма.

Слідкуйте за подіями в наших групах