Во время карантина школьники не останутся без знаний. Афиша Днепра

Во время карантина школьники не останутся без знаний

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре на период карантина в учебных заведениях обеспечат различные возможности для дистанционного образования.

Во время карантина школьники не останутся без знаний. Афиша Днепра

Школы и учебные заведения ушли на карантин, однако дети не останутся без знаний. В сфере образования создают возможности для дистанционного образования. Школы и лицеи используют возможности интернета и мессенджеры.К примеру, учителя выдают задания школьникам через группы в Вайбере/Телеграмме, а потом контролируют выполнение задач.

Среди возможностей, которые уже помогают дистанционному образованию школьников инструменты – Скайп, общие Гугл-документы, сервис Формы,  с помощью которого можно проводить тестирование по пройденному материалу и многие другие.

Не только “домашка”, но даже импровизированные классные занятия доступны школьникам Днепра онлайн.

Во время карантина школьники не останутся без знаний. Афиша Днепра

В Департаменте гуманитарной политики Днепра оперативно адаптируют учебный процесс к условиям карантина. Уже скоро здесь проведут серию вебинаров для педагогов, на котором расскажут о всех возможностях дистанционного обучения, а учителя смогут получить ответы на интересующие вопросы.

В гуманитарном департаменте напоминают:  благодаря бесплатным лицензированными решениям от Майкрософт есть возможности для проведения различных онлайн-мероприятий. Об этом рассказал директор КСО «Днепровский лицей информационных технологий при Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара» Днепровской городского совета Григорьев. Он рассказал о реальных возможностях для учебных заведений Днепра.

Видео можно посмотреть по ссылке.

В учебных учреждениях Днепра подчеркивают, что в сложный момент карантина важно содействие со стороны родителей: напомнить детям, что надо учиться, несмотря на хорошую погоду и возможность не посещать школу. Ведь карантин – на три недели, а знания – на всю жизнь.

Слідкуйте за подіями в наших групах