Вокруг финалиста Нацотбора на Евровидение из Днепра разгорелся скандал. Афиша Днепра

Вокруг финалиста Нацотбора на “Евровидение-2020” из Днепра разгорелся громкий скандал: все подробности

  • Категорія:
  • Новини

Днепрянин David Axelrod (Владимир Ткаченко) прошел в финал Нацотбора на “Евровидение-2020”, по итогам второго полуфинала, который состоялся 15 февраля. Накануне экс-продюсерка Ткаченко заявила, что артист сменил сценическое имя из-за долгов, и поделилась резонансной информацией в сети, пишет “Сегодня”.

Так, после выступления David Axelrod во втором полуфинале национального отбора его бывшая менеджерка Анжелика Буркина открыла скандальные детали сотрудничества с артистом. В Facebook она опубликовал пост, написав, что на самом деле смена имени Владимира Ткаченко была вынужденной мерой в истории с кредиторами.

Сам певец рассказывал в интервью, что сменив имя он хотел сохранить память о своем дедушке, который бесследно исчез. Анжелика Буркина же утверждает – артист набрал кредитов и, чтобы не возвращать деньги, взял другое имя.

Сегодня вечером состоится второй полуфинал нацотбора на песенный конкурс Евровидения от Украины. На днях я узнала, что…

Опубліковано Angelika Burkina Субота, 15 лютого 2020 р.

“Вы думаете, что Ткаченко сменил псевдоним в честь любимого и без вести пропавшего дедушки? Чушь! Причина более прозаична. Я много лет молчала, но теперь пришло время открыть глаза на этого афериста и лжеца… Вы же понимаете, работать с артистом дело затратное: запись песен на студии, регистрация авторского права, съемки клипа песни “Тебя выбираю”, костюмы для выступлений, покупка гитары Taylor, на все это мы с Владимиром тогда брали деньги в долг, которые он должен был вернуть после телепроекта “Х-фактор”. Речь идет про 10 тысяч долларов – это то, что мы успели оформить документально, на самом деле потрачено на него было гораздо больше! По меркам шоу-бизнеса это, вроде, мелочи, но тем не менее, это деньги, а их нужно возвращать”, – написала Буркина.

Она добавила, что вынуждена была обратиться за помощью в суд, так как никаких средств Ткаченко возвращать не хотел, а вместо того исполнял песню “Тебя выбираю”, созданную на одолженные деньги.

“После окончания очередного талант-шоу, когда уже был получен определенный уровень медийности, мальчику звезда резко шибанула и сразу же на горизонте нарисовалась продюсер Елена Мозговая. И вложила она в голову артиста замечательную мысль, что он уже “большая звезда, у которой даже супер-пупер продюсер уже есть” и никакие деньги никому возвращать не должен. При этом у новоиспеченного тандема хватило наглости “крутить” созданные нами песню и клип где только можно, и презирать священное авторское право как угодно, пока я это не прекратила судебными исками”, – подытожила Анжела Буркина.

По ее словам, именно после того, как кредиторы начали требовать возврата средств, Владимир Ткаченко решил изменить свое имя на David Axelrod: “Оцените красоту игры! Не просто творческий псевдоним сменил, а все по взрослому… Деньги брал Ткаченко, а сейчас имя сменил – уже другой человек! Аплодисменты артисту“.

Буркина призвала украинцев голосовать за тех артистов, которые “достойно, а не для самолюбования” выступят на сцене вокального шоу в Роттердаме. David Axelrod не комментирует скандальное заявление бывшего менеджера.

Слідкуйте за подіями в наших групах