Волонтеры из Днепра ехали спасать животных, но попали в ДТП. Афиша Днепра

Волонтеры из Днепра ехали спасать животных, но попали в ДТП

  • Категорія:
  • Новини

19 января зоозащитники из Днепра отправились в Харьков, чтобы спасти животных, которых собираются усыпить. Однако, добраться до пункта назначения волонтерам не удалось – они попали в аварию.

“Много лет Харьковское КП убивает уличных животных под видом «естественного падежа». Были митинги, петиции суды, но все безуспешно. Дикость и средневековье, но в наше время до сих пор в Украине есть безвозвратный отлов и функционируют такие усыпалки. На сегодня в Харьковской усыпалке есть порядка 40 кошек и котят, которых ждёт эвтаназия, а так же много собак и щенков. Туда попадают потерянные животные, бездомные и бывшедомашние. Утилизации подлежат суки и подсосные щенки, больные котята, лишайные кошки. Чтоб попытаться спасти хотя бы сколько то душ, мы с приютами и ОЗЖ нашего города сегодня срочно выезжаем в Харьковское КП”, – рассказала волонтер Инесса Капинус в соцсетях.

В ДТП никто не пострадал, однако, поездку придется отложить:
-Друзья, мне очень жаль, но наша поездка сегодня в Харьков отменяется. Мы попали в ДТП. Ехать не на чем, мы на несколько дней остались без машины. Прошу не беспокоить, я устала и мне нужен перерыв. Спасибо всем, кто отозвался, – с досадой написала Инесса.

Слідкуйте за подіями в наших групах