Вот так ошиблись: на Днепропетровщине мужчина случайно узнал, что умер. Афиша Днепра

Вот так ошиблись: на Днепропетровщине мужчина случайно узнал, что умер

  • Категорія:
  • Новини

В Каменском 45-летний Богдан Власюк случайно узнал, что врачи похоронили его еще несколько лет назад.

Мужчина в конце декабря 2019 попал в больницу после ДТП, вылечился и длительное время находился на реабилитации, сообщает “Украина 24“.

“Мотоцикл ехал на скорости 154 км/ч и сбил меня. Я летел 19 метров и остался жив…” – рассказал мужчина.

Вот так ошиблись: на Днепропетровщине мужчина случайно узнал, что умер. Афиша Днепра

Недавно его мама пошла в Пенсионный фонд, чтобы взять справку для сына, но там ей заявили, что он умер. Женщина была в шоке и начала доказывать, что мужчина жив, но ей ответили только, что она мошенница.

Позже выяснилось, что смерть Богдана Власюка зафиксировали в Днепре в конце декабря 2019 года. В заключении врачей человек умер от кровоизлияния в мозг.

В Днепропетровской ОГА отметили, что гражданин скончался в больнице. В его кармане была справка МСЭК, поэтому он был похоронен с этой фамилией. Справку о смерти также выдал местный ЗАГС.

Адвокат считает, что в этом случае произошла служебная халатность и медикам стоило привлекать правоохранителей, чтобы те выяснили, кого именно похоронили.

“Справка МСЭК не является удостоверением личности. Считаю, что случилась просто ошибка или небрежность медработников. Человек может в судебном порядке доказать, что он жив. Нужно привлекать соседей, родственников, которые подтвердят”, – заявил Артем Шахторин.

Теперь 45-летний мужчина через суд пытается доказать, что он жив.

Слідкуйте за подіями в наших групах