“Возможно, магия”: жену совладельца Monobank уличили в попытке “отжать” ЦУМ

  • Категорія:
  • Новини

Жену совладельца Monobank, основанного министром Кабинета министров Дмитрием Дубилетом, Олега Гороховского, которую ранее обвинили в регистрации незаконного документа, уличили в попытке “отжать” ЦУМ в Днепре. Сообщает obozrevatel.com

Соответствующее заявление сделали в Facebook-сообществе Теневой Днепр, разъяснив его информацией от одного из учредителей Днепровского Дома Торговли Евгения Васильевича Пашка.

“Для участия в собрании зарегистрированы участники, которые имеют чуть более 45% голосов (в соответствии с этим же протоколом) и тут же их 45% странным образом превращаются в 52% , на следующей строчке”, – отметил Пашко.

ЦУМ в Днепре

Он также отметил, что соответствующие действия являются уголовно наказуемыми и подлежат рассмотрению в рамках статьи УК Украины.

“Возможно, это, конечно, и магия, но больше похоже на другую, более понятную манипуляцию , которая юридическим языком называется по-другому. Ее термин доходчиво изложен в ст. 206-2 УК Украины и ответственность за такие фокусы предусмотрена достаточно серьезная”, – подчеркнул Пашко.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах