Главные фестивали лета 2019 в Украине. Афиша Днепра

Вперед за эмоциями: главные фестивали лета 2019 в Украине

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Летнее время традиционно проходит под знаком всевозможных фестивалей, ярмарок и концертов. Ведь долгие дни и теплые ночи идеально к этому располагают. И, к счастью, в Украине есть, куда податься за музыкой и эмоциями. Мы выбрали главные фестивальные события этого лета не только в Днепре, а по всей стране.

Уровень исполнителей на наших «домашних» фестивальных и концертных площадках растет, а жанровое разнообразнее становится ярче. Да и будем честны, фестивали – это ведь не только о музыке. В первую очередь это атмосфера праздника и веселья, с множеством других развлечений. Да и фестивальный формат не так, чтоб идеально подходит для «свидания» с любимым исполнителем, ведь часто музыканты здесь представляют неполную, ограниченную таймингом программу.

Этим летом украинцев ждут как уже давно полюбившиеся фестивали, так и несколько новинок.

BezViz Festival 2019 (Днепр, 2-4 августа)

В этом году в Днепре запускается новый крупный фестиваль «БеzViz». Если говорить о музыкальной составляющей, то пока в лайнапе заявлены в первую очередь популярные и актуальные украинские исполнители. Из иностранных звезд в списке значатся Lordi и Crazy Town, а закрепит ностальгию по девяностым-двухтысячным украинский певец Виктор Павлик.

Фестиваль Безвиз Днепр купить билеты. Афиша Днепра

Организаторы заявляют фестиваль как территорию свободы и побега от ежедневной рутины, где помимо музыки запланировано множество других активностей – футбол, волейбол, аттракционы, каяки, байдарки и даже водное такси.

Также гостям готовят фудкорты с кухнями и напитками разных стран мира, фотозоны, детскую зону, игровую зону, мастер-классы, лаунж зону, бар на воде, кальяны и многое другое.

Примечательно, что к организации мероприятия причастны международный фонд «Культурная столица» и фестиваль «Файне мисто», то есть можно надеяться, что, по крайнее мере, атмосфера и уровень организации на «Безвизе» будут хорошие.

Стоимость билетов на BezViz Festival 2019: абонемент на три дня фестиваля на начало июня стоит 690 гривен, абонемент категории VIP – 1200 гривень, однодневные билеты не анонсируются.

Трехдневный абонемент в палаточный городок обойдется 200 гривень.

Line-up BezViz Festival 2019: Lordi, Crazy Town, 5’NIZZA, Pianoбой, Yuko, Бумбокс, Bahroma, Epolets, Latexfauna, Vivenne Mort, Курган & Agregat, Хамерман знищує віруси, Виктор Павлик и другие.

Где и когда: 2-4 августа 2019 года, Монастырский остров в Днепре.

Купить абонемент можно по ссылке ЗДЕСЬ.

Atlas Weekend 2019 (Киев, 9-14 июля)

Пожалуй, Atlas Weekend – один из крупнейших фестивалей страны, с амбициями венгерского Зигета, но пока по уровню участников до него недотягивающий.

В этом году Атлас существенно поднял стоимость билетов, которая еще со старта составляла около 1700 гривен на все дни, что, на самом деле, по европейским меркам не так уж и много. При этом фестиваль традиционно тянул с именами первых участников, не забывая периодически повышать цены.

Атлас Уикенд фестиваль Киев купить билеты

Тем не менее, Atlas Weekend радует посетителей в первую очередь атмосферой, которая мало чем уступает европейским фестивалям. Здесь и яркое оформление, и различные зоны отдыха, и фотозоны, и игровые площадки, и множество фудкортов, и даже трехдневная музыкальная конференция, а также многое другое, благодаря чему посетителям есть, чем заняться, даже если в какой-то день фестиваля им не особо интересны выступающие музыканты.

Из хороших новостей, в этом году Атлас начал продавать абонементы на три дня (правда, эти дни могут идти только подряд). Это очень удобно для тех, кто не в силах идти на все дни фестиваля. Все же большая его часть выпадает на будние дни и в таком ритме физически тяжело фестивалить допоздна, а потом идти на работу.

Да и не стоит забывать о дополнительных расходах – на фестивале вы наверняка будете покупать еду и напитки, а это минимум по 300-500 гривен в день, да и традиционно киевские таксисты повышают на время фестиваля цены на поездки от ВДНХ в два-три раза.

Стоимость билетов на Atlas Weekend 2019: по состоянию на начало июня однодневные билеты стоят 1050 гривень, абонементы на три дня – 2100 гривень, пятидневный абонемент – 2600 гривень.

За кэмпинг с минимальным набором благ цивилизации нужно доплатить 500 гривень.

Также есть несколько категорий VIP-билетов от 2650 до 6500 гривень.

Из приятных бонусов – уже традиционно первый день фестиваля проходит под девизом украинской музыки, а вход на него бесплатный.

Line-up Atlas Weekend 2019: хедлайнеры – The Chainsmokers, Black Eyed Peas, Liam Gallagher, Сплин. Другие участники – UNKLE, Michael Kiwanuka, The Hardkiss, The Subways, The Vaccines, Tom Odell, Tom Walker, Netta, Noisia, ATB, Latexfauna, Little Big, Ляпис 98, Один в каное, Вагоновожатые, O. Torvald, Alyona Alyona, Jinjer, Курган & Agregat, Пошлая Молли, Монеточка и другие.

Где и когда: 9-14 июля 2019 года, территория Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (ВДНХ), проспект Академика Глушкова 1.

Купить билеты на фестиваль можно по ссылке – ЗДЕСЬ.

UPark Festival 2019 (Киев, 16-18 июля)

Еще один популярный киевский фестиваль UPark уже не первый год старается брать зрителя не количеством участников, а качеством, и ориентирован он в первую очередь на музыку. Да, по опыту прошлого года, здесь есть фудкорты и зона отдыха, но атмосферы фестиваля как-то не хватало (хотя вряд ли за ней туда кто-то шел, учитывая музыкальную программу).

В этом году фестиваль переехал со стадиона «Динамо» на обширную территорию Sky Family Park, а потому, возможно, стоит ожидать чего-то более масштабного. С другой стороны, блага цивилизации в виде бассейна с шезлонгами и дополнительные развлечения на новой локации будут доступны только обладателям VIP-билетов, тогда как «простых смертных», вероятно, будет ждать более скромный набор услуг.

Upark фестиваль Киев, купить билеты

Из минусов фестиваля – обычно он проводится в будние дни. И это не очень удобно, ведь выступления музыкантов начинаются до того, как у многих заканчивается рабочий день. А потому либо отпрашиваться с работы, либо опаздывать на первых исполнителей (что та еще роскошь, учитывая стоимость однодневного билета).

Стоимость билетов на UPark Festival 2019: По состоянию на начало июня однодневные билеты стоят 1499 гривен, а трехдневный абонемент – 3499 гривен. Билеты категории VIP стоят 2299 и 6099 гривен соответственно.

Line-up UPark Festival 2019: хедлайнеры – Thirty Seconds to Mars, Bring me the Horizon. Другие участники – Rag’n’Bone Man, Pale Waves, Nothing but Thieves, MØ, SWMRS, AJR, Missio, Ivan Dorn.

К сожалению, фестивалю пришлось экстренно делать замену в лайнапе – после смерти солиста The Prodigy Кита Флинта легендарную британскую группу заменили южноафриканские рэп-рейверы Die Antwoord.

Где и когда: 16-18 июля 2019 года, территория Sky Family Park по адресу проспект Генерала Ватутина 2.

Подробнее о фестивале можно узнать по ссылке.

Faine Misto 2019 (Тернополь, 25-28 июля)

Тернопольский фестиваль Файне мисто – отличный пример того, как небольшой локальный фестиваль, на котором в первый год существования выступали лишь типичные украинские рок-группы, за шесть лет эволюционировал в крупное музыкальное событие с целой инфраструктурой, множеством сцен и музыкантами мирового уровня.

В 2019 году гостям фестиваля организаторы обещают аж семь сцен, на которых будут выступать музыканты в самых разнообразных жанрах – рок, альтернатива, фолк, поп, денс и другие.

Файне мисто фестиваль Тернополь, купить билеты

Фестиваль проходит под лозунгом «Файне Місто – територія вільних людей», а организаторы заявляют амбициозную цель построить своеобразное город-сообщество с самоуправлением и целыми микрорайонами с различными интересными локациями и архитектурными объектами.

Помимо музыкальной программы гостям фестиваля обещают еще много интересного – кинопоказы, литературные чтения, дискуссионные клубы и так далее.

Стоимость билетов на Faine Misto 2019: однодневные билеты на фестиваль по состоянию на начало июня стоят 810 гривен, двухдневные билеты – по 1040 гривен, абонемент на все дни – 1240 гривен. Также доступны билеты категории премиум по 2600 гривен.

Кэмпинг обойдется дополнительно в 350 гривен, а паркинг – еще в 200 гривен.

Line-up Faine Misto 2019: Arch Enemy, Powerwolf, Kadebostany, Eluveitie, Eskimo Callboy, The Hardkiss, Avatar, Rage, Emil Bulls, O.Torvald, IC3PEAK, Latexfauna, Qarpa, Yuko, Motanka, Курган & Agregat, Epolets, Хамерман знищує віруси, Карна и многие другие.

Где и когда: 25-28 июля 2019 года, Тернопольский аэродром.

Подробнее о фестивале и купить билеты можно узнать по ссылке.

Zaxid Fest 2019 (Родатычи, 16-18 августа)

Фестиваль Zaxid Fest, ежегодно проходящий посреди живописной природы недалеко от села Родатычи под Львовом, является одним из немногих украинских фестивалей, сохранивших дух классического рок-фестиваля. И музыка здесь соответствующая, и атмосфера на берегу озера с палаточным городком посреди леса, и веселые посетители в безумных костюмах. При всем этом фестиваль старается идти в ногу со временем, не ограничиваясь рамкам рок-музыки и позволяя отступления в сторону инди, фолка и других смежных жанров.

На Захид Фэсте отмечают хорошую организацию, с учетом потребностей разных категорий посетителей. Также предусмотрены возможности трансфера для гостей, приехавших только на один день или желающих остановиться в более комфортных условиях во Львове.

Захид фест 2019, купить билеты

Стоимость билетов на Zaxid Fest 2019: по состоянию на начало июня трехдневный абонемент на фестиваль стоит 1100 гривен, абонементы в палаточный городок – от 500 до 650 гривен. Также ближе к дате фестиваля в продаже должны появиться однодневные билеты.

Line-up Zaxid Fest 2019: Apocalypticа, You Me At Six, Cradle of Filth, Lacuna Coil, Crossfaith, After the Burial, Caspian, Eyes Set To Kill и многие другие.

Где и когда: 16-18 августа 2019 года, село Родатычи (Львовская область).

Подробнее о фестивале можно узнать по ссылке.

Источник: unian.net

________________________________________________________________________________

Анонсы всех фестивалей в Днепре – в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

 

Слідкуйте за подіями в наших групах