Впервые за 25 лет на клавиатуру добавят новую кнопку.Афиша Днепра

Впервые за 25 лет на клавиатуру добавят новую кнопку

  • Категорія:
  • Новини

Компания Microsoft планирует добавить на клавиатуры для ПК и стационарных компьютеров новую кнопку. Об этом пишет пользователь под ником WalkingCat в Twitter.

Изменения в стандартную клавиатуру будут внесены впервые за 25 лет. Функцией кнопки будет запуск хаба Office с пакетом приложений (Word, Excel, PowerPoint и другие). Когда одно из приложений Office будет открыто, клавиша будет отвечать за функцию, прикрепленную к конкретному приложению.

Ее расположение разработчики планируют утвердить рядом с правой кнопкой Windows, возможно, новинка даже заменит ее. По словам инсайдера WalkingCat, поддержка клавиши будет реализована уже в Windows 10 May 2019 Update.

Стоит отметить, что с 1994 году Microsoft сделал обязательным условием для выхода всех клавиатур добавление на них кнопки Windows. Есть версия, что новая клавиша будет также сделана обязательной.

Под постом в Twitter уже есть множество комментариев от пользователей, которые отреагировали на идею нововведения. Большинство из них отнеслись к обновлению раскладки негативно.

В частности, многие не понимают, зачем она нужна и пишут, что думали, это была шутка. Однако есть и те, кто пишет, что новая клавиша будет удобной для использования и что это хорошее изменение.

Источник: inforesist.org

Слідкуйте за подіями в наших групах