Впервые за 40 лет: в Баловке капитально отремонтируют лицей (Видео). Афиша Днепра

Впервые за 40 лет: в Баловке капитально отремонтируют лицей (Видео)

  • Категорія:
  • Новини

Лицей в селе Баловка капитально не ремонтировали со дня его существования – с 1978 года. А с 2004 официально закрыли спортивный зал – сейчас там опасно находиться, он аварийный.

Однако дети надеются, ведь когда село присоединилось к Слобожанской общине – деньги на благоустройство начали выделяться. И вроде скоро детям обустроят место для занятием спорта и актовый зал, пишет ДніпроTV.

Село Баловка находится под Днепром, в 30 километрах от города. Школа, а по образовательной реформой уже лицей, десятки лет не видела капитального ремонта. Руководство заведения своими силами, вместе с родителями, пытались привести школу в более или менее порядок. Еще в прошлом веке здесь закрылся из-за аварийного состояния актовый зал. Без него дети и сегодня.

Однако, по словам директора Игоря Сергеевича, актовый зал, где дети должны проводить концерты, планируют капитально отремонтировать.

На сайте Prozorro уже обнародовали тендер на «Розробку проектно-кошторисної документації капремонту актової зали Балівського ліцею». Аукцион объявлен на 8 июня.

По описанию работ, зал обустроят всем необходимым. В частности закупят кулисы, занавес, проектор с экраном, подсветку сцены, затемняющие шторы на окнах и стулья.

Еще одна боль лицея – это спортивный зал, который находится в отдельном корпусе здания. Сейчас он аварийный, но и это здание ждут изменения, надеется директор.

На капремонт спортивного крыла лицея выделили более полумиллиона гривен. Даже провели тендер и выбрали победителя, который согласился выполнить ремонт за 372,5 тысячи гривен. Средства – заказчика работ – Гуманитарного отдела Слобожанского поселкового совета.

По словам старосты села, эти средства начали выделять в прошлом году, когда село присоединилось к Слобожанской общине.

По информации от слобожанского поселкового совета, работы по капремонту спортивного зала в лицее начнутся уже в этом году.

Слідкуйте за подіями в наших групах