А вы знали? Эти вещи можно стирать в машинке. Афиша Днепра

Вы этого точно не знали: эти вещи можно постирать в машинке

  • Категорія:
  • Новини

Если использовать нужный режим, достаточное количество порошка, то в стиральной машине можно запросто постирать даже эти вещи. Только не забудьте посмотреть инструкцию на этикетке.

Кроссовки. Достаньте шнурки, стельки и положите их вместе с обувью в обувной мешок. Подойдет также старая наволочка. Стирайте в холодной воде на деликатном режиме.

Насадки для швабры. Они очень быстро принимают непотребный вид. Попробуйте простирнуть их в машинке. Насадка будет как новенькая.

Спортивная экипировка. Вам понадобится отдельный чехол, деликатный режим и неагрессивное моющее средство.

Бейсболки. Головной убор нужно стирать на коротком цикле и в холодной воде. Если есть пятна, обработайте их изначально пятновыводителем, иначе стирка не поможет.

Плюшевые игрушки. Поместите игрушки в сетку для стирки белья, используйте холодную воду (горячая может повредить клей) и совсем немного моющего средства. Сушить игрушки лучше не в машинке, а на свежем воздухе.

Прихватки. Стирать их можно вместе с кухонными полотенцами. Единственное, отсортируйте вещи по цвету, чтобы не покрасить другие изделия.

Занавески для душа. Рекомендуется положить в барабан еще и пару больших полотенец для лучшего эффекта.

Мелкие пластиковые игрушки. Используйте деликатный режим стирки и добавьте минимум порошка.

Коврики для йоги и для животных. Их рекомендуют стирать раз в месяц без моющих средств. Сушить можно прямо в машинке на среднем или высоком температурном режиме. Если коврик прорезинен, подойдет только средний температурный режим.

Слідкуйте за подіями в наших групах