“Вы обещали ее усыпить!” – история кошки Дуси из Днепра

  • Категорія:
  • Новини

Днепровский волонтер Алеся Леонова поделилась в сети трогательной историей про то, как ей удалось спасти кошку от гибели. Увы, хозяева кошки продемонстрировали далеко не гуманное отношение к питомцу.

“Стук в калитку приюта , на пороге пожилая соседка по улице, с внуком мальчиком лет 14 , который держит на руках задыхающуюся кошку : ” Вы – Алеся ? Алеся , я умоляю вас , усыпите ее … Нет моих сил больше смотреть на ее мучения … У нее больное сердце , она в последние несколько месяцев была на препаратах , а сейчас вот , ночь ее не было , пришла и умирает … я ее так люблю , я не могу смотреть на эти муки , усыпите ее пожалуйста , всхлипы , слезы , хватание за сердце … пожалуйста .. я Вам заплачу сколько скажете . Ой , ой , я выйду только можно ??!! Она ж кричать будет наверное , можно я не буду присутствовать ..? .” Я этого очень не люблю , очень много видела фальшивых слез за свои годы волонтерства ,но тут сделала скидку на возраст бабушки и на то , что может быть она и вправду ее очень любит”, – рассказывает волонтер.

Девушка осмотрела кошку: глаза живые , но в них читается страх , шерсть здоровая , в хорошей кондиции, дышит очень тяжело. И сообщила хозяйке, что кошку можно спасти в клинике. В ответ крики и слезы.

“Мы уже были в клинике несколько месяцев назад нам выписали таблетки мы ей давали их . Но у меня больше нет сил и средств что б ее лечить, в прошлый раз 4 000 грн нам обошлась клиника !! Сын оплатил, но сказал , что больше не будет, к тому же он сейчас болен , он даже отвезти ее в клинику не может , а я не доеду” – причитала женщина.

Чек за лечение Дуси вместе с волонтерами

Волонтер занялась спасение кошки сама – с мужем отвезли ее в клинику и сказали хозяке, что если жить будет, но будет в тяжелом состоянии, ее дальнейшее лечение пройдет в приюте.


“Бабуля с внуком ушли , оставили ее таблетки и больше не звонили . Дусю удалось откачать в клинике , несколько дней стационара, кислород, это случился отек , у нее патология сердца . Кошка молодая 6 лет , умирать пока не планирует. Врачи звонят мне, кошка стабильна ест, хорошо дышит, можно забирать три препарата давать каждый день . Таблетки принимает хорошо, не сопротивляется , все понимает! А у нас пневмония и совершенно нет мест куда ее забрать. . Звоню хозяйке обрадовать” – вспоминает Алеся.

Она сообщила хозяйке, что кошку спасли, а лечение оплатить приют. В ответ девушка услышала ужасные вещи:

“Но вы ж обещали что оставите ее у себя, вы же обещали , Алеся. Мы же с вами договорились! Я ее забирать не буду, у меня здоровье не то, возраст. А детям оно не надо!” – ответила женщина.

Алеся нашла Дусе место в приюте, но спустя пару дней история получила новый виток.

“Дусю только что забрала ее хозяйка, приходили в внуком извинялись, сказала , что все переосмыслили , что кается и Дуси очень не хватает, что все дни думала , мучала совесть, отказалась, потому что лекарства дорогие и она не знает как будет их покупать дальше. Ну, а Дусе , я думаю все равно будет лучше дома чем в приюте . Потому договорились , что будем как то помогать”, – рассказа Алеся Леонова.

Если вы хотите помочь приюту “Кошкин дом”, в котором ежедневно спасают пушистые жизни, это можно сделать финансово:

4149 6293 3073 4542 Васылык Олеся (приватбанк)

4149 5001 4621 9319 Васылык Олеся(Аваль)

4441 1144 2559 5665 Васылык Олеся (МОНОБАНК)

*Transfer wise : [email protected] *

ЯндексДеньги: 410011544094993*

Карта СберБанка России – Грипась Светлана 5469750012575679*

PayPal [email protected]*

Р/С ДРУГ ДМГОЗТЄДРПОУ/ ДРФО 38113311Дніпропетровське Рс, МФО 305299UA54 3052 9900 0002 6000 0502 8345 0 (гривны)Назначение – Благотворительная помощь

Слідкуйте за подіями в наших групах