Выборы мэра Днепра 2020: явка по состоянию на 14:00. Афиша Днепра

Выборы мэра Днепра 2020: явка по состоянию на 14:00

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев призвал людей голосовать и подчеркнул, что избирательные участки работают в штатном режиме и обеспечены всеми необходимыми индивидуальными и групповыми средствами защиты.

«Вы должны понимать, чем ниже явка, чем больше ваша пассивность, тем больше вероятность того, что различные схемы манипуляций или фальсификации могут сработать на этих выборах», — подчеркнул Станислав Жолудев.

Также председатель правления «Комитета избирателей Украины» рассказал о нарушениях во время голосования.

«Наблюдателями Комитета избирателей Украины зафиксировано не менее 6 случаев фотографирования избирательных бюллетеней избирателями в городе Днепр. Есть один зафиксированный случай, когда избиратель просто явился на избирательный участок и после голосования требовал денег за голосование за определенного кандидата, потому что ему обещали. Есть опасения и по поводу телеграмм-каналов и вайбер-групп, которые уже насчитывают более 25 000 участников. Если все эти люди, которым обещали через эти каналы по 1,5 тыс грн за определенного кандидата, реализуют такую ​​возможность, это будет вопиющая ситуация, которая существенно повлияет на результат », — выразил обеспокоенность Станислав Жолудев.

По информации из избирательных комиссий, явка по состоянию на 14:00 составляет 16%.

Слідкуйте за подіями в наших групах