В Украине объявили конкурс для социальных предпринимателей

Выходит первый украинский мессенджер Kawoon: что о нем известно

  • Категорія:
  • Новини

Украинская IT-компания RiverSoft разрабатывает мессенджер Kawoon, он должен выйти в середине марта.

В чем его особенность

В компании учли неудобства, с которыми сталкивались пользователи Viber, WhatsApp и Telegram, и разделили чаты и посты в пабликах.

СЕО RiverSoft Максим Кучер рассказал, что на такое решение его подтолкнули проблемы при использовании Telegram.

“Это удобный мессенджер, но паблики, группы, новости, на которые мы подписываемся, – все это кажется не очень удобным, к тому же они всегда замьючены… Часто получается так, что важные сообщения теряются, сразу исчезают с поля зрения , поднимаясь вверх в ленте”, – рассказывает Кучер.

Kawoon изнутри

В Kawoon две вкладки: “Чат” и “Посты”. Пользователи могут самостоятельно создавать сообщества и добавлять пользователей, публиковать посты, присоединяться к другим тематическим группам. Публикации можно лайкать и комментировать, посты в сообществах можно тегировать.

Главная идея проекту – решить проблему блогов и больших групп в мессенджерах, поскольку действительны мессенджеры не создавались с расчетом на подобный контент, они создавались для переписки.

“По нашему мнению, посты в мессенджерах в виде сообщений выглядят скучно на фоне красивых постов Facebook или Instagram. Ведь они лишены визуальной составляющей, которая привлекает внимание пользователей”, – говорит Максим Кучер.

Что планируют добавлять

Разработчики работают над подпиской на конкретные теги, созданием веб-версии, индексацией контента для блогов и внедрением стикеров.

Сейчас Kawoon работает в бета-версии, но его уже можно загрузить на iOS и Android.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах