Выходные в октябре: сколько дней будут отдыхать днепряне. Афиша Днепра

Выходные в октябре: сколько дней будут отдыхать днепряне

  • Категорія:
  • Новини

В этом октябре украинцы будут отдыхать на один день больше. Дополнительный выходной среди недели – День защитника Украины 14 октября.

Это дата еще двух больших праздников: Дня украинского казачества и Покрова Пресвятой Богородицы. Более того во вторник, 13 октября, предпраздничный рабочий день будет сокращенным на один час.

Всего на второй месяц осени выпадает 10 выходных. 25 октября, в последнее воскресенье месяца, Украина переводит стрелки часов на зимнее время – на один час назад.

Согласно рекомендациям МОН, предусмотрены осенние каникулы для школьников на период с 26 октября по 1 ноября включительно. Однако дата каникул может измениться из-за местных выборов, которые пройдут в Украине 25-го числа.

Вероятнее, что детей отправят на отдых на несколько дней раньше – в четверг, 22 октября, поэтому каникулы станут длиннее. Такое решение анонсировал исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет. По словам чиновника, в связи с проведением выборов и размещением участков и комиссий в помещениях школ образовательные департаменты в регионах попросили “синхронизировать даты каникул с голосованием”.

Источник: ГазетаUA

Слідкуйте за подіями в наших групах