Вытеснил китайских конкурентов: история успеха днепровского производителя. Афиша Днепра

Вытеснил китайских конкурентов: история успеха днепровского производителя

  • Категорія:
  • Новини

Производитель сушеных фруктов и цукатов «Армопром-Д» из Днепра победил в конкурентной борьбе дешевый китайский импорт благодаря вкусу продукции.

Об этом сообщает журнал «Садоводство по-украински» .

Ранее в Украине перерабатывали китайские яблоки, но когда увидели, что украинские фермеры выращивают много качественных яблок, решили переключиться на отечественное сырье.

“Тогда многие просто не верили, что мы сможем побороть китайскую цену. Понадобилось около года плодотворной работы, чтобы добиться оптимальной цены и качества”, – рассказал владелец компании «Армопром-Д» Владимир Кравченко.

Но, оказалось, что производители пищевых продуктов успели привыкнуть к китайским яблокам.

“Оно было лишено вкуса, как вата, но и таким же белым, легким и воздушным, что вполне устраивало перерабатывающие предприятия. Но на самом деле это был результат очень сильной обработки серой для освещения и длительного хранения. Мы пошли другим путем: не применяли химию – сделали стандартное сушеное яблоко”,- вспомнил Владимир Кравченко.

«Нам нужно только светлое яблоко», – настаивали клиенты.

“Впрочем, когда попробовали на вкус наше сушеные яблоко, тут же изменили мнение и забыли о Китае”, – поделился историей Владимир Кравченко.

Слідкуйте за подіями в наших групах