Выводили из самолета под аплодисменты: украинцев сняли с рейса в Турцию за отказ надеть маску. Афиша Днепра

Выводили из самолета под аплодисменты: украинцев сняли с рейса в Турцию за отказ надеть маску

  • Категорія:
  • Новини

Супруги, которые из Киева направлялись, по всей видимости, на отдых в Турцию, отказались соблюдать масочный режим в самолете, из-за чего их сняли с рейса, а сам рейс был задержан на час.

Об этом случае рассказала Леся Войтицкая на своей странице в Facebook.

По ее словам, когда пару персонал самолет попросил надеть маску, то в ответ получили: “На *** ее себе надень”.

“Через полчаса пограничники вывели их под аплодисменты пассажиров из самолета. Еще полчаса в багажном отделении ковырялись, чтобы найти их чемоданы”, – рассказала Войтицкая.

В итоге, рейс задержали в общей сложности на час.

В сети поддержали решение сотрудников пограничной службы, отметив, что “собственно хорошо, что не полетели – там бы еще сотням людей портили отпуск”.

“Happy end. Приятно, что реагируют на такую дикость”, “Интересно, что невежды пошли именно туда, куда они предлагали надеть маску”, – прокомментировали ситуацию в сети.

В тоже время в комментариях рассказали аналогичную историю, правда, в этой ситуации персонал самолета отреагировал на подобное поведение крайне равнодушно.

“Многое зависит не от пассажиров, а от стюардесс. Мы летели из Анталии 5 дней назад, один “грамотей” среагировал только на замечания стюардессы перед посадкой в Борисполе. К тому времени он хмыкал, отмалчивался, маску вытащил из сумки и прицепил на ухо, но не надевал. Стюардессы ходили по салону и делали вид, что не замечают. Такое”, – рассказала Елена Купчук.

Источник: ФОКУС

Слідкуйте за подіями в наших групах