За аренду вокзала в Днепре предложили на 50% больше стартовой цены. Афиша Днепра

За аренду вокзала в Днепре предложили на 50% больше стартовой цены

  • Категорія:
  • Новини

“Укрзалізниця” 2 июля 2021 успешно провела в электронной системе «Prozorro.Продажа» ряд первых аукционов по аренде коммерческих площадей вокзалов. В результате торгов начальная цена продажи лота увеличилась почти на 50%.

Так, во время указанных аукционов были разыграны первые 18 лотов (объектов) со стартовой месячной арендной платой 73,4 тысяч грн. В результате по некоторым аукционам начальная стоимость увеличилась в несколько раз и в целом составила 108,2 тысяч грн. Таким образом, общая стартовая арендная плата выросла на 47%, сообщают в пресс-службе компании.

Среди первых бизнесу были предложены для аренды коммерческие площади вокзалов станций Днепр-Главный, Запорожье-1 и Хмельницкий. После заключения соответствующих договоров с победителями торгов на этих вокзалах будут размещены, в частности, банкомат, платежный терминал, вендинговый автомат, кофемат, объекты торговли продовольственными товарами (с правом и без права продажи подакцизной группы товаров).

Напомним, что “Укрзалізниця” намерена передать в аренду коммерческие площади на 24 вокзалах и планирует получать в месяц не менее 8,4 млн грн, а в год – более 100 млн грн.

Слідкуйте за подіями в наших групах