За голубые ели ответят: власти Днепра потребуют от коммерсантов выплатить компенсацию в 1,5 млн грн

За голубые ели ответят: власти Днепра потребуют от коммерсантов выплатить компенсацию в 1,5 млн грн

  • Категорія:
  • Новини
Власти Днепра потребуют от Национальной полиции быстрой реакции на возмутительные действия частной фирмы, которая сегодня срубила несколько голубых елей возле Днепропетровского государственного цирка. Об этом идет речь в официальном сообщении мэрии.

Также горсовет потребует от коммерческой структуры, которая устроила скандальную вырубку, выплатить компенсацию громаде города в размере 1,5 млн  грн за незаконно срубленные ели.

Как известно, сегодня в центре города возле цирка представители частной фирмы, которая ведет неподалеку строительные работы, срезали несколько елей. Эти действия вызвали возмущение горожан, которые сразу сообщили об этом местным властям. В горсовете оперативно отреагировали на недопустимые действия коммерческой фирмы: в ближайшее время будет направлено обращение в полицию по этому факту.

Фирма, которая провела спил елей, сделала это без ведома городских властей и во вред громаде города. Разрешение на проведение работ по благоустройству территории коммерческая структура согласовала с Днепропетровским государственным цирком. Со своей стороны городские власти не выдавали никаких разрешительных документов на вырубку деревьев в районе цирка. Городской совет ждет от полиции оперативной реакции и определения виновных в произошедшем.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах