Зачем обнимались в Днепре и как это было фото. Афиша Днепра

Зачем обнимались в Днепре и как это было (ФОТО)

  • Категорія:
  • Новини

Недавно на улицах Днепра людей обнимали, чтобы сделать счастливыми. Инициатором такой доброй акции выступила художник Елена Басай.

Зачем обнимались в Днепре и как это было. Афиша Днепра

– Мы часть испытываем стресс и тревогу, – говорит Елена. – В том числе и из-за выборов. Поэтому я решила организовать такую акцию и научить людей обниматься. Доказано, что правильные объятия позволяют понизить давление и уровень стресса, способствуют выработке гормонов счастья (серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин). Речь идет именно об асексуальных дружеских объятиях, длительностью от двух секунд до минуты. Хлопать по спине, раскачиваться не нужно. Следует обнять человека сердце к сердцу – так получается невербальная связь.

Зачем обнимались в Днепре и как это было. Афиша Днепра

Во время акции у участников спрашивали, насколько они счастливы до объятий и после. “После уровень счастья активно рос. Все очень позитивно реагировали на нашу инициативу, кроме двух молодых мужчин, которые категорически отвергли предложение. Отказывались те, кто спешил, а также иностранцы-мусульмане из-за религиозных запретов. Мы обязательно повторим эту инициативу, ведь иногда для счастья нужны просто чьи-то искренние объятия!” – говорит Елизавета.

Фото: Валерий Кравченко

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах