Закон об игорном бизнесе передан на подпись Зеленскому. Афиша Днепра

Закон об игорном бизнесе передан на подпись Зеленскому

  • Категорія:
  • Новини

Накануне закон был подписан Дмитрием Разумковым и сегодня был передан Владимиру Зеленскому.

Президенту Владимиру Зеленскому передали на подпись закон О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной Рады во вторник, 28 июля.

В графе Дата и состояние прохождения отмечается, что 27 июля председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал закон, а 28 июля – документ направлен на подпись Президенту.

Рада приняла закон 14 июля. Среди основных пунктов закона – введение уголовной ответственности за организацию азартных игр без лицензии, разрешение располагать залы с игровыми автоматами только в отелях, которые имеют три, четыре или пять звезд, регулирования “классических” лотерей и возрастные ограничения (играть в азартные игры смогут лица старше 21 года). Вводятся ограничения по рекламе игорных заведений, в частности запрещается рекламировать азартные игры как способ легкого обогащения.

Напомним, что ранее Рада разблокировала закон об игорном бизнесе. Постановления об отмене результатов голосования по легализации игорного бизнеса поддержали менее 80 депутатов.

Также сообщалось, что Рада “по ошибке” расширила возможности деятельности казино. В финальном тексте законопроекта говорится о разрешении размещать игорные заведения также в 4-звездочных отелях, хотя в начальном документе говорилось только о 5-звездочных.

Источник: korrespondent

Слідкуйте за подіями в наших групах