Законы не писаны: в исторической части Днепра изуродовали фасад здания (Фото). Афиша Днепра

Законы не писаны: в исторической части Днепра изуродовали фасад здания (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре в разгар праздничного дня изуродовали фасад дома в исторической части города.

В редакцию издания Vgorode обратилась читательница, сообщившая, что 14 октября на улице Олеся Гончара 15/17 проводились работы по “благоустройству” очередного магазина или кафе.

Данная деятельность велась несмотря на выходной день в честь Дня защитника Украины и большой православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

По словам днепрянки, у строителей нет никаких разрешительных документов на проведения таких работ в исторической части города. Несмотря на это, они покрасили фасад в черный цвет, чем нарушили дизайн-код города, и прикрепили к стене крепления и электрику под будущую вывеску. И все это происходило в праздник и выходной день. Полиция приехала, написала протокол о нарушении закона, однако это никого не напугало, и рабочие продолжали делать свое дело, несмотря ни на что.

Законы не писаны: в исторической части Днепра изуродовали фасад здания (Фото). Афиша Днепра

Отметим, что в начале текущего года к фасаду этого дома уже пытались сделать незаконную пристройку. Хозяева одной из квартир хотели сделать свой личный вход прямо с улицы, однако коммунальщики демонтировали все, что было пристроено.

Слідкуйте за подіями в наших групах