Зам. мэра рассказал о реалиях в ограничении количества пассажиров. Афиша Днепра

Зам. мэра Днепра рассказал о реалиях в ограничении количества пассажиров в маршрутках

  • Категорія:
  • Новини

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко выступая в эфире программы «Нині вже» на телеканале “Громадське ТБ” высказал свое мнение по поводу введенного ограничения числа пассажиров в общественном транспорте.

Он считает что, из-за того, что городской транспорт в Украине большей частью частный, в отличии от Китая, такие ограничения у нас работать не будут.

Вот теперь вопрос, водитель запускает по 10 человек и это не окупается, это работать не будет, как вы себе это представляете? Или не пускать людей на остановке, чтобы они дальше стояли? Я понимаю, что есть такое решение, но это решение, к сожалению, работать не будет” — отмечает Михаил Лысенко.

Также для того, чтобы проконтролировать выполнения этого распоряжения правоохранителями банально не хватит патрульных экипажей. – в Днепре 70 экипажей и более 100 маршрутов транспорта.

Выполнение противоэпидемических мер – вопрос сознательности граждан.

Вся патрульная полиция должна бросить абсолютно все, и заниматься только контролем количества людей, которые зайдут в транспорт? Это реально невозможно. Первая задача самих людей, это прежде всего сознание самих людей, это лучше любых ограничений, иначе это работать не будет, у нас не Китай” — заявил Зам. мэра.

Слідкуйте за подіями в наших групах