Заммэра Днепра все расходы для Вани Головко берет на себя

  • Категорія:
  • Новини

Семья мальчика из Днепра, которому взрывом оторвало кисть левой руки, нуждается в финансовой помощи. Сбор средств объявили в его 96-й школе, а также распространили в разных группах в соцсетях. Заммэра Днепра Михаил Лысенко попросил прекратить сбор средств и пообещал оплатить всю необходимую для лечения сумму сам.

Пострадавший мальчик, Ваня Головко, учится в 3-м классе в 96 школе на ж/м Красный Камень. В тот день он шёл домой после тренировки и увидел “интересный” предмет, который он решил подобрать и рассмотреть, но тот взорвался у мальчика в руках.

Со слов свидетеля, он услышал взрыв, похожий на взрыв гранаты, и крики о помощи, увидел пострадавшего и наложил жгут.

Со слов пострадавшего Вани, мальчик нашел предмет, похожий на трубку, в проходе между домами. Место происшествия огородили и вызвали следственную опергруппу.

У Вани оторвала кисть левой руки, он получил осколочные ранения ног, левого бедра, открытую травму живота. Мальчика доставили в реанимацию в детскую областную больницу на Космической в тяжёлом состоянии.

Как сообщает Днепр Оперативный, мальчик перенос операцию, о чем рассказал начальник хирургической службы Сергей Инюшин. По словам врача, была повреждена селезенка, которая и вызвала кровотечение. Врачи его остановили и зашили живот. Сейчас хирурги работают над тем, чтобы сформировать культю. Также у Вани серьезная черепно-мозговая травма, ранения мягких тканей.

Начальник хирургической службы отметил, что до приезда скорой был очень качественно наложен жгут. Мальчик потерял не так много крови.

За жизнь Ивана борются три бригады: хирургическая, травматологическая и нейрохирургическая. Общее состояние мальчика тяжелое.

Берегите своих детей и проведите с ними беседу об опасности посторонних незнакомых предметов.

Слідкуйте за подіями в наших групах