Андрей Мерзликин незаконно пересек границу Украины. Афиша Днепра

Запрещенный актер из РФ тайно пересек границу с Украиной: видео

  • Категорія:
  • Новини

Российский актер Андрей Мерзликин, которому запрещен въезд в Украину, заявил, что пересек государственную границу в поле рядом с Молдовой.

Об этом он написал в Instagram. “Граница Украины на горизонте. Въезд для меня запрещен (почему-то!), и я решил воспользоваться моментом и попробовать приблизится к желанию обнять друзей из Украины!”, — сообщил актер.

Запрещенный актер из РФ тайно пересек границу с Украиной: видео

Однако спустя время Андрей Мерзликин удалил скандальную аннотацию к видео.

https://www.instagram.com/p/BxEnSVkgpqZ/

При этом на видео не видно четкого обозначения границы. “Это может быть любое поле. То есть утверждать, что он находился именно на государственной границе, сейчас нет никаких оснований”, — заявил пресс-секретарь погранслужбы Украины Олег Слободян, передает УНН.

Также он напомнил, что за такой поступок Мерзликину грозит тюрьма. “Если Мерзликин решится сделать это в реальности и мы после этого его задержим, то его, несомненно, ждет уголовная ответственность”, — сказал Слободян.

В погранслужбе Молдовы тоже сообщили, что у них нет никаких данных о том, что незаконное пересечение границы действительно имело место. Там, однако, напомнили, что за это правонарушение установлена уголовная ответственность. Наказание предусмотрено в виде тюремного срока либо штрафа в размере до двух тысяч долларов.

Источник: obozrevatel.com

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах