Зеленский поздравил с Днем Конституции и запустил флешмоб. Афиша Днепра

Зеленский поздравил с Днем Конституции и запустил флешмоб

  • Категорія:
  • Новини

Он призвал украинцев записывать видеоролики и озвучивать собственные “любимые” статьи из Конституции.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал поздравление с Днем Конституции, а также запустил очередной флешмоб под названием #мояулюбленастаття.

Соответствующее видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

“Очень хочу, чтобы мы любили Конституцию не только потому, что это очередной выходной и можно поехать за город на шашлычки… Давайте все пообещаем себе знать нашу Конституцию, а главное – соблюдать и уважать. Для этого всей стране я предлагаю флешмоб – запиши короткое видео и расскажи про одну из статей Конституции Украины. Хэштег – “Моя любимая статья”, – заявил Зеленский.

Он также отметил, что его любимой статьей является третья статья, в которой отмечается, что жизнь и здоровье человека, его честь и достоинство являются наивысшей ценностью в Украине.

“Наши народные депутаты, кстати, участия могут не принимать. Мы и так все знаем их любимую статью – ст.80 о неприкосновенности. Шучу. Присоединяйтесь все”, – отметил президент.

Кроме этого, Зеленский также призвал поддержать инициативу издательства “Основа” выдать специальную Конституцию для детей.

 

 

Слідкуйте за подіями в наших групах