Зеленский предложил писать слово "независимость" с большой буквы. Афиша Днепра

Зеленский предложил писать слово “независимость” с большой буквы

  • Категорія:
  • Новини

Президент Украины предложил писать слово “независимость” с большой буквы.

Об этом он написал у себя в Telegram-канале .

Такую идею Владимир Зеленский озвучил в 29-ю годовщину со дня проведения всеукраинского референдума о независимости.

“Хотя это и не предусмотрено правилами правописания, но я думаю, что слово “независимость” следует писать с большой буквы. В знак безграничного уважения ко всем, кто веками ее добивался, и как символ того, как много она для нас значит”, – заявил Зеленский.

По словам Зеленского, более 28 миллионов человек стали одним мощным голосом украинского народа в день референдума в 1991-м.

“Чтобы сказать на весь мир: “Мы хотим и будем жить в своем государстве – в свободной Украине”. Впоследствии мы поймем, что обретение независимости не означает окончательного завершения борьбы. Что ее нужно защищать с оружием в руках, ценой собственной жизни. Мы делаем это седьмой год подряд. Делаем все для наступления мира и возвращения своих территорий”, – подчеркнул президент.

Главным, по мнению президента, является то, что Украина обладает всем, чтобы стать мощной и конкурентоспособной страной.

“И Украина имеет все шансы стать именно такой уже скоро. Но это возможно при одном простом условии – если все мы вместе приложим для этого свои усилия”, – добавил он.

Слідкуйте за подіями в наших групах