Зеленскому припомнили его слова про запрет VIP-палат для чиновников. Афиша Днепра

Зеленскому припомнили его слова про запрет VIP-палат для чиновников

  • Категорія:
  • Новини

Свое же обещание не лечить чиновников в супер условиях президент Владимир Зеленский нарушил, изолировавшись в Феофании.

Об этом свидетельствуют посты на сайте партии “Слуга народа”.

В конце марта 2020-го года в ответ на информацию о том, что в столичных больницах для чиновников создали особые условия для лечения их от коронавируса, президент разразился гневным заявлением. В частности, он пообещал, что “никаких VIP-палат не будет”.

“Ни у одного политика или бизнесмена в государственных и коммунальных больницах не будет лучших условий, чем у обычного украинца. Вы будете находиться именно в тех палатах и тех больницах, которые за 28 лет вы построили в этой стране”, – отметил Зеленский. Это заявление было растиражировано и в СМИ, и в соцсетях и, спустя 8 месяцев приобрело совсем иной смысл.

Со вторника, 10 ноября, Владимир Зеленский с легкими симптомами коронавируса, изолировался в отдельной палате с кабинетом в больнице “Феофания”. Здесь же находится глава Офиса президента Андрей Ермак и также в VIP-палате. Условия, в которых лечатся Зеленский и Ермак явно в разы лучше, чем те, в которых медицинскую помощь получают больные коронавирусом по всей стране. То есть фактически президент нарушил свое же обещание.

Источник: Телеграф

Слідкуйте за подіями в наших групах