Землю накроют мощные магнитные бури: когда ждать удара. Афиша Днепра

Землю накроют мощные магнитные бури: когда ждать удара

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

В августе украинцам нужно поберечь себя, поскольку ожидаются мощные магнитные бури

Август 2020 года будет сложным – согласно прогнозу метеорологов, в этом месяце украинцев ожидают сразу пять сильных магнитных бурь. Как защитить свой организм и в какие месяцы нужно быть осторожным.

Так, согласно синоптикам, магнитные бури в августе 2020 года опустятся на Землю 9, 10, 27 и 28 числа. Именно в эти дни Солнце проявляет наибольшую активность, что неизменно отразится на здоровье, особенно у тех, кто тяжело реагирует на магнитную активность или имеет сосудистые заболевания.

Магнитные бури вызывают у метеозависимых людей головные боли и мигрень, скачки давления, упадок сил и усталость, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, боль в суставах, депрессию, бессонницу и нарушение сна.

Специально для тех, кому магнитные бури приносят массу неудобств, врачи сообщают, что нужно делать, чтобы свести ее последствия на минимум. Для этого необходимо спать 8-9 часов ночью, часто гулять на улице, но не на открытом солнце, выполнять утреннюю зарядку, принимать контрастный душ, пить не менее двух литров воды в день. Кроме того, врачи рекомендуют соблюдать и следующие меры:

  1. пить травяной чай;
  2. не пить кофе;
  3. не есть острую и жирную пищу;
  4. делать дыхательную гимнастику;
  5. исключить стрессовые ситуации;
  6. отказаться от курения и алкоголя.

Источник:  Politeka.net

Слідкуйте за подіями в наших групах