Жара в большом городе: какое мороженое предпочитают днепряне, Афиша Днепра

Жара в большом городе: какое мороженое предпочитают днепряне

  • Категорія:
  • Новини

На дворе лето – время прохладительных напитков и вкусного мороженного, которое так хорошо помогает освежиться. Мы решили узнать у днепрян, какое мороженное они покупают чаще всего для себя, своих детей, и что думают о качестве продукта.

«Производители явно экономят на молоке. Да его, наверное, там вообще не осталось. Вот во время моей юности, мороженное было настоящим, жирным, с явным вкусом молока. Я очень люблю пломбир. Но тот пломбир, который я покупаю в магазине, назвать мороженным язык не поворачивается. Единственная марка, которая немного напоминает вкус детства – это «Лимо», – Олег, 52 года.

«В мороженном сейчас куча химии. Цвета продукта говорят о себе. Прилавки пестрят модными новинками: кислотно синее мороженное, черные рожки, яркие ягодные стаканчики. От них красится язык и руки. Я своему ребенку категорически не разрешаю есть разрекламированные продукты. Покупаю или пломбир, или шоколадное «Стакан Великан». Иногда, когда есть свободное время, готовлю дома замороженный сок из натуральных компонентов», – Анастасия, 29 лет.

«В выборе мороженного я не прихотлив. Перепробовал много видов. У меня нет любимого мороженного. Прекрасно понимаю, что, наверное, в 90% продуктов есть химия. Но привлекают вкусовые качества. Мы, мужчины, любим вкусно поесть (смеется)», – Дмитрий, 26 лет.

«Я очень люблю кушать мороженное в любое время года. Особенно мне нравится мороженное с клубничным и вишневым джемом. Часто покупаю его в супермаркетах города себе и внукам. Так, как у меня небольшая пенсия, не покупаю слишком дорогое мороженное. Но среди того, которое часто беру, могу выделить «Рудь» и «Ласунку», – Нина Ивановна, 63 года.

«Сейчас практически все мороженное имеет в составе растительные жиры, стабилизаторы, загустители и кучу химии. Могу сказать точно, что никогда не покупаю «мороженное» торговой марки «Своя линия». Оно абсолютно безвкусное, как лёд. Чаще всего мы с семьей покупаем «Лимо» и «Эскимос». Я больше всего люблю щербет и фруктовый лед», – Виктория, 34 года.

«Я ем мороженное исключительно на палочке, потому что в стаканчиках содержится пальмовое масло, а оно сильно вредит сосудам. Люблю обычное сливочное мороженное в глазури. Любимые марки – «Три медведя» и «Геркулес», – Олег, 34 года.

Слідкуйте за подіями в наших групах