Женщине, которая держала на цепи ребенка, до сих пор не вынесли приговор (Видео). Афиша Днепра

Женщине, которая держала на цепи ребенка, до сих пор не вынесли приговор (Видео)

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре до сих пор продолжается судебный процесс над матерью-героиней Анной Житник, которую подозревают в истязании приемных детей.

Рассмотрение резонансного дела затянулось почти на 2 года, говорится в сюжете ДніпроTV.

Кроме родной 13-летней дочери, женщина-соцработник, а в прошлом завуч школы, воспитывала троих детей, которых взяла под опеку. Одного из них, 8-летнего мальчика, полиция нашла на цепи с завязанным ртом и глазами. О том, что в соседней квартире творится что-то ужасное, в полицию сообщили соседи.

Мальчика освободили и направили на медэкспертизу. Других 3 детей также изъяли из семьи и поместили в центр социально-психологической реабилитации. Правоохранители открыли три уголовных производства.

Через несколько дней состоялся суд: 56-летней женщине-опекуну вручили подозрение в издевательстве над ребенком и выбрали меру пресечения на период следствия в виде ночного домашнего ареста.

Тогда появилась информация о том, что на теле ребенка обнаружили многочисленные телесные повреждения в виде синяков и ссадин.

На следующем заседании Анну Житник взяли под стражу в зале суда. Тогда женщина свою вину отрицала, обвинив во всем свою дочь.

Однако в ноябре Анну отпустили под домашний арест. К этому времени окончательный приговор женщине не вынесли. Сейчас дело рассматривается в Кировском суде Днепра, на последнее заседание не явились свидетели, поэтому женщине продлили домашний арест.

Четверо детей 4, 6, 8 и 13 лет сейчас находятся в центре социально-психологической реабилитации.

Несмотря на безразличие опекунши, мальчик, которого нашли на цепи, начал разговаривать и общаться с другими детьми. С ним и другими воспитанниками реабилитационного центра до сих пор работают педагоги и психологи. Дети ждут новую семью.

Слідкуйте за подіями в наших групах