Жестоко избитой пенсионерке медики полдня отказывали в помощи. Афиша Днепра

Жестоко избитой пенсионерке медики полдня отказывали в помощи

  • Категорія:
  • Новини

Женщине, ставшей жертвой грабителя, в Кривом Роге отказали в оперативной медицинской помощи.

Об этом в Facebook рассказала дочь пострадавшей – Лариса Первушина.

“…Несмотря на окровавленные руки, мама смогла набрать мой номер телефона и я выбежала ей навстречу (живу рядом пр.Победы 38). Вызвали скорую помощь и нас доставили на приёмный покой Ингулецкой больницы#17. Проведя с нами все необходимые процедуры, отправили домой и сказали утром быть у травмотолога . Вот тут то и началась вторая часть Марлезонского балета!”, – написала Лариса.

Дома дочь пострадавшей набрала семейного врача и попросила направление в травматологу, врач ответила, что в таких срочных случаях направление не требуется.

Утром повязка, которую наложили ее маме в приёмном покое, была вся в крови, а тело женщины распухло от синяков, ссадин и огромных гематом, девушка отвела маму в больницу, но ей отказали в приеме без направления. Тогда она снова обратилась к семейному врачу, но ей указали на дверь. Когда стало понятно, что семейный врач помогать не собирается, а травмотолог без направления не примет, обратилась к заведующей поликлиникой, но и там получила отказ. Решившись на крайние меры дочь пострадавшей стала искать главного врача или на худой конец ее заместителя, но никого из них на месте не оказалось.

Все это время женщина корчилась от боли в ожидании, что ей помогут. В то время как ее дочери пришлось вытерпеть откровенно хамское поведение сотрудников медучреждений, которые советовали не ходить пожилой женщине “по темным углам”, и издевались в ответ на вопрос, долго ли еще ожидать помощи.

В итоге, после 7-часового похода по кабинетам пожилую женщину приняли.

“Вызвали в кабинет маму в числе последних в 14.00, не смотря на ургентный случай! На просьбу зайти вместе с ней, чтоб помочь раздеться, снова прилетел отказ! И что в итоге! Ей перебинтовали пальцы и выписали гель от синяков! И стоило ли это 7-ми часовой битвы?!!!!

Выйдя из кабинета врача, через повязку снова сочилась кровь. Скорее всего, нужно было на палец наложить пару швов, так как разрез был глубоким, но, как видно, желание это сделать напрочь отсутствовало!”, – пишет дочь пострадавшей женщины.

Жестоко избитой пенсионерке медики полдня отказывали в помощи. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах