Жил в квартире с трупами: 16-летний подросток зарезал родителей и восьмилетнего брата. Афиша Днепра

Жил в квартире с трупами: 16-летний подросток зарезал родителей и восьмилетнего брата

  • Категорія:
  • Новини

В Киеве на улице Ревуцкого 16-летний подросток убил своих родителей и 8-летнего брата. После совершенного он еще несколько дней жил в квартире с телами убитых.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции.

О происшествии правоохранителям сообщила местная жительница. Она рассказала, что ее сын, вместе с женой и детьми около трех дней не выходит на связь.

По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, на месте происшествия правоохранители пообщались с заявительницей и соседями, после чего приняли решение о привлечении работников ГСЧС для аварийного открытия дверей.

“Попав в квартиру, мы обнаружили тела владельцев квартиры и их малолетнего сына со следами насильственной смерти. Погибшим 50, 42 и 8 лет. После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, мы установили, что к совершению тяжкого преступления причастен 16-летний старший сын потерпевших”, – рассказал Крищенко.

Подозреваемого сразу же объявили в розыск. По тревоге был поднят весь личный состав Дарницкого управления полиции. Подростка задержали во время отработки района в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины (задержание уполномоченным лицом).

У парня обнаружили нож, который был изъят и направлен для проведения соответствующей экспертизы. Позже правоохранители выяснили, что подозреваемый во время очередного конфликта с родителями сначала нанес смертельные ранения своему отцу и матери, а потом так же убил малолетнего брата. После совершенного злоумышленник еще несколько дней находился в квартире рядом с погибшими, а когда родителей начали разыскивать родственники, сбежал.

По факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. По словам Крищенко, в ближайшее время фигуранту будет сообщено о подозрении и суд изберет ему меру пресечения. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Слідкуйте за подіями в наших групах