Журналиста Юрия Дудя будут судить из-за интервью с блогером из Днепра. Афиша Днепра

Журналиста Юрия Дудя будут судить из-за интервью с блогером из Днепра

  • Категорія:
  • Новини

Против российского журналиста Юрия Дудя завели дело о пропаганде наркотиков из-за двух интервью, с блогером из Днепра Иваном Рудским и российским рэпером Моргенштерном.

Известно, что в Зюзинский районный суд Москвы поступили материалы административного дела по пропаганде наркотиков в интервью видеоблогера и журналиста Юрия Дудя. Обратилась в суд Лига безопасного интернета (ЛБИ).

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Лиги безопасного интернета, члена Общественной палаты РФ Екатерину Мизулину.

“Лига безопасного интернета отмечает принципиальную и честную позицию управления по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве в ходе расследования этого дела. На сотрудников полиции оказывалось колоссальное давление, но, несмотря на это, состоялось объективное расследование, и дело было доведено до суда”, – сказала Мизулина.

23 апреля управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ завело дело по статье о пропаганде наркотиков. По этой статье журналисту может грозить наказание в виде штрафа до 1,5 млн руб.

Слідкуйте за подіями в наших групах