Журналистом года по версии «Украинской правды» стал днепрянин. Афиша Днепра

Журналистом года по версии «Украинской правды» стал днепрянин

  • Категорія:
  • Новини

Журналистом 2020 года по версии «Украинской правды» стал уроженец Днепра Михаил Ткач.

Об этом сообщает “УП

Михаилу – 32 года, он родом из Днепра, тут же получил журналистское образование. Работал в программе “Деньги” на канале “1 + 1”. Последние пять лет – расследователь проекта “Схемы”, выпускающий “Радио Свобода” совместно с “UA.Першим”.

 

Проект хорошо известный украинцам открытиями топ-коррупции. Михаил чаще всего рассказывает зрителям о тайных визитах и ​​подковерных договоренностях в высших эшелонах власти. В обмен на это журналист становится чуть ли не личным врагом некоторых чиновников.

 

Ткач уже получал награды от УП. Восемь лет назад – совместно с посольством США как победитель конкурса среди молодых расследователей. В 2017 году – награда имени Павла Шеремета “За любовь к профессии». Также Михаил был награжден премией “Телетриумф” от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, и “Человеком нового времени” от журнала “Новое время”.

“Я вважаю, що наша країна припинить ходити по колу лише тоді, коли влада припинить себе ставити вище за закон. І я вважаю, що влада припинить ставити себе вище за закон лише тоді, коли будуть створені незалежні інституції, які контролюватимуть владу. І однією з таких інституцій я вважаю незалежну журналістику”, – объяснил свою работу Ткач.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах