Знойный маршрут: почему в новых автобусах нет и не будет кондиционеров. Афиша Днепра

Знойный маршрут: почему в новых автобусах нет и не будет кондиционеров

  • Категорія:
  • Новини

В Днепр пришла неимоверная жара, которая в сочетании с масочным режимом становится просто невыносимой. Не спасают даже просторные салоны обновленного днепровского общественного транспорта. Из-за этих неудобств люди жалуются на отсутствие на некоторых маршрутах кондиционеров. Сообщает dp.vgorode.ua

Как рассказали в департаменте транспорта, отсутствие кондиционеров в салонах новых автобусов связано с тем, что многие из новых машин закупались в северных странах. Там наличие кондиционеров в салоне просто не предусмотрено в виду ненадобности.

Например, в автобусах МАН установка кондиционеров просто не предусмотрена заводской сборкой. А переоборудование автобусов и установка на каждую машину кондиционера обойдется дорого.

Несмотря на это некоторые маршруты хоть как-то пытаются войти в положение пассажиров и переоборудуют машины. На 88-м маршруте, который курсирует от улицы Байкальской до улицы Глинки, начинают установку люков модернизированной конструкции с лучшей вентиляцией воздуха, разработанных специально для такого типа автобусов.

Переоборудование автобусов 88 маршрута/ фото: тг-канал ДТГС

Основным способом спастись от удушающей жары все еще остаются открытые окна в салоне автобуса и маршрутки.

Слідкуйте за подіями в наших групах