Звезды на день города – кто и где будет выступать в Днепре. Афиша Днепра

Звезды на день города – кто и где будет выступать в Днепре

  • Категорія:
  • Новини

В эти выходные Днепр будет отмечать День города. Основная часть событий состоится 11 сентября.

В этом году празднование возвращается к более привычному формату: традиционным выступлениям хедлайнеров на Фестивальном причале, но с соблюдением карантинных требований.

Музыкальная программа начнется с 15:00 выступлением известного DJ Tapolsky. Далее на сцену выйдет всеми любимая DOROFEEVA, затем – лауреат премии «Грэмми» группа «DAGAMBA» и яркая рок-команды «БеZ Обмежень».

Завершит в этот день концертную программу на Фестивальном причале известный диджей из Франции Joachim Garraud, который уже в третий раз посетит Днепр. На этот раз он подготовил феерическую программу специально ко Дню города.

Праздник на набережной закончится грандиозным шоу огня и света. Вас ожидает самая большая постиндустриальная свето-лазерная арт-инсталяция «Dnipro Light Flowers».

Звезды на день города – кто и где будет выступать в Днепре. Афиша Днепра

Традиционно на Фестивальном причале будет работать фуд-корт. А в перерывах между выступлениями артистов будут проводиться розыгрыши и викторины с призами.

Городские власти напоминают жителям и гостям Днепра о соблюдении карантинных требований на празднике: держать дистанцию и носить маски. Кроме того, на локациях будут работать волонтеры, которые будут делать температурный скрининг гостей.

Еще одна большая праздничная локацию на День города будет работать на площади Шевченко. Здесь  будут играть классическую музыку: выступит студенческий духовой оркестр академии музыки им. Глинки, симфонический оркестр «The Festival» (дирижер и руководитель – народный артист Украины Дмитрий Логвин), всемирно известный дуэт «Duo Gurfinkel».

Звезды на день города – кто и где будет выступать в Днепре. Афиша Днепра

Торжественное открытие Дня города в Днепре стартует в субботу в 11:00 возле памятника Александру Полю. В течение дня концертно-развлекательные программы, фестивали, арт-проекты будут представлены на различных локациях: центр города, Сичеславская Набережная, городские парки.

Также для днепрян и гостей города готовят различные мероприятия спортивного направления: фестиваль единоборств,  парад байкеров, авиашоу, выставка спортивных и тюнинговых авто, регата с ярким костюмированным парадом сапов.

Звезды на день города – кто и где будет выступать в Днепре. Афиша Днепра

Традиционно в День города будет перекрытие движения. Среди главных локаций – Сичеславская Набережная, центральная часть в районе пл. Героев Майдана, Центральный мост, который полностью перекроют с 20:00 до 22:30 11 сентября.

Подробнее о перекрытии, изменениях движения общественного транспорта и программе празднования можно узнать на сайте горсовета Днепра.

Слідкуйте за подіями в наших групах