Афиша театры Днепр, Анонс, цена , купить билеты

Звезды на сцене Днепра: 5 лучших спектаклей июня

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Даже в век инноваций и современных технологий, когда практически в каждом доме есть кабельное телевидение и интернет, люди не перестают посещать театры. Ведь на сцене играют живые люди, эмоции и чувства которых можно буквально ощутить. Поверьте, поход в театр – это не то же самое, что посмотреть дома телевизор. Это совершенно иные, приятные и запоминающиеся эмоции и ощущения. Тем более, когда на сцене известные и знаменитые артисты.

Ревизор спектакль Днепр купить билеты. Афиша Днепра

Ревизор

Когда: 6 июня, 19:00
Где: Театр оперы и балета
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Комедия об авантюристах и жуликах, хотя и написана полтора века назад, остается предельно современной. За ширмой классического сюжета скрываются все признаки нашего времени: взяточничество, самоуправство, беззаконие. И хотя весь спектакль зритель смеется, надрывая живот, в финале его ожидает откровение. Оказывается, смех-то, сквозь слезы.

«Ревизор» – спектакль, который полон гоголевских дьяволических шуток и комических ситуаций. Слегка актуализированный материал в спектакле заслуженного деятеля искусств Украины Вячеслава Жилы, звучит по-новому хлестко и энергично. Узнаваемые характеры, недвузначные намеки, – правду в постановке тесно перемешивают с шуткой.

И, конечно же, на сцене «Ревизора» любимые артисты: Лилия Ребрик, Алексей Вертинский, Ксения Вертинская, Владимир Горянский, Александр Папуша, Валерий Шалыга, Александр Жила, Андрей Кронглевский, Виталий Ажнов, Петр Русаненко,
Владислав Дмитрук.

Роль городничего в современной постановке исполнит талантливый бизнесмен Александр Меламуд, а плута-Хлестакова сыграет молодой артист Даниил Маржец.

Ледис найт спектакль Днепр купить билеты

Ladies’ Night

Когда: 13 июня, 19:00
Где: Театр оперы и балета
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Великобритания, крохотный провинциальный городок. Шестеро безработных друзей тщетно пытаются найти работу. У каждого есть семья, а работы нет: закрылся единственный работодатель города, металлургический комбинат. Героям на глаза попадается объявление в газете: за вход в бар, где показывают мужской стриптиз, дамы платят по двести долларов.

Безумная идея приходит внезапно: самим организовать группу стриптизеров, которая будет доводить до неистовства женскую аудиторию ночных клубов. Герои решаются на эту авантюру, и идут навстречу успеху через многочисленные преграды: поиск помещения и костюмов, репетиции, приведение себя в более-менее приличную физическую форму, психологические срывы и непонимание окружающих. Всё вокруг будет против них. Но в итоге «гадкие утята», на глазах у изумленной публики, превратятся в настоящих героев своего города.

В ролях: Антон Лирник, Александр Педан, Влад Яма, Арсен Мирзоян, Сергей Бибилов, Александр Станкевич, Анатолий Анатолич, Александра Машлятина.

Виртуозное музыкальное сопровождение – “Orchestra by Lirnik”.

Мужики не танцуют стриптиз спектакль Днепр купить билеты

Мужики не танцуют стриптиз

Когда: 17 июня, 19:00
Где: Театр драмы и комедии
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Они: офицер спецназа, бандит, музыкант и обанкротившийся бизнесмен. Каждый из них достоин лучшего, но жизнь сложилась так, как сложилась. У каждого своя судьба, своя трагедия. У них нет работы, нет денег.

Единственная их надежда – элитное мужское стриптиз-шоу, в которое еще нужно попасть. Никто из них раньше ничем подобным не занимался, им страшно и смешно одновременно, но это их последний шанс – получить возможность зарабатывать хорошие деньги, а заодно доказать окружающим и самим себе, что ничего невозможного нет, главное – сильно захотеть!

Пока четверо закомплексованных мужиков, научатся более или менее правильно двигаться и при этом скидывать одежду, зал задохнется от смеха.

Сидя в зрительном зале, мы смеемся и искренне переживаем за наших героев, и с каждой минутой становимся все ближе и ближе к развязке событий.

Спектакль Сталкеры Днепр купить билеты

Сталкеры

Когда: 25 июня, 19:00
Где: Театр драмы и комедии
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Забытые, никому ненужные живут себе где-то в заброшенном чернобыльском селе странная бабка Прися, ее болезненная дочь Слава и придурковатый внук Вовчик. Когда-то у Вовчика был отец, но его давно уже нет. Однажды он молча собрал самые необходимые вещи (свои документы и все деньги) и исчез в неизвестном направлении…

Это специфическая комедия, где миф и реальность имеют одинаковую силу. Где радиоактивный юмор граничит с правдой нашей жизни. Где картошка – деликатес, а сгущенка – просто фантастика!

В спектакле чернобыльская Зона отчуждения получает метафору целой Украины, искусственно отрезанной от мира. Здесь выразительно и точно озвучены основные страхи и иллюзии украинцев. Мифическая Европа, путешествие в которую финансово недоступно большинство, пугает своими «свободами». Сбежать из этого света можно только на тот…

«Сталкеры» – это начало сотрудничества Стаса Жиркова и известного украинского драматурга Павла Арье. Постановка имеет большой успех в Киеве, не раз принимала участие в украинских и международных фестивалях и гастрольных турах.

«Сталкеры» и «Слава героям» – это такой себе диптих про современную Украину, какую не знают в мире. Но которая заслуживает, чтобы ее услышали.

В ролях: Ирма Витовская, Виталина Библив, Владислав Писаренко, Алексей Нагрудный.

Спектакль Швейк Днепр купить билеты

Швейк

Когда: 25 июня, 19:00
Где: Филармония
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Потрясающий спектакль, супер комедия в 2-х действиях – «Швейк» по мотивам легендарного романа чешского классика Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка». В главных ролях Народный Артисты, легендарные, прекрасные актёры – Анатолий Хотикоев и Богдан Бенюк.

Спектакль «Швейк» – это больше, чем просто свободная интерпретация легендарного романа. Много в чём она стала возможной благодаря таланту неординарных актёрских личностей – Хостикоеву и Бенюку. Именно их многолетний творческий тандем повлиял на идею создать спектакль про настоящую мужскую дружбу, про доброту, порядочность, человечность, которые неподвластны никаким испытаниям и времени.

На протяжении всего спектакля зрители вместе с актёрами погрузятся в события легендарного романа чешского классика. Разных героев встретит солдат Швейк на своём пути прежде, чем найдёт настоящего друга – поручика Лукаша. Весь спектакль построен на объединении всех возможных театральных жанров, но самым главным достоинством конечно же является искренняя театральность, импровизация доведённая до совершенства, когда исчезает грань между актёром и зрителем, когда зритель незаметно сам для себя становится участником всей истории происходящей на сцене, невероятных приключений, имя которым – Жизнь.

Этот спектакль невозможно пересказать, он каждый раз звучит по-новому. И не только благодаря безупречной игре и импровизации, но и благодаря чувствительности и понимании зрительного зала, от которого замечательные артисты набирают энергию творчества.

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах