Звезды в законе: знаменитости, которые получили юридическое образование. Афиша Днепра.

Звезды в законе: знаменитости, которые получили юридическое образование

  • Категорія:
  • Новини

В профессиональный праздник День юриста редакция решила подготовить подборку звезд шоу-бизнеса, которые связаны с юриспруденцией. Кто знает, может если бы их жизнь сложилась иначе, следующие звездные личности могли бы отлично реализоваться, как юристы.

Амаль Клуни (Аламуддин)

Амаль Аламуддин, жена знаменитого актера Джорджа Клуни, – единственная из нашего списка звезд-юристов, кто в первую очередь юрист, а только затем медийная личность. Амаль вот уже много лет успешный лондонский адвокат, а только затем жена знаменитого голливудского актера. Многие ее уже успели окрестить иконой стиля, так как на ее наряды и вкус равняется добрая половина мира. Важный момент: даже без имени звездного супруга Амаль очень непроста. Она училась в Оксфорде и в Нью-Йоркском университете, а затем начала стажироваться у Сони Сотомайор — первой в истории судьи Верховного суда США латиноамериканского происхождения и всего третьей судьи-женщины. Амаль Аламуддин может похвастаться работой в Международном суде ООН, а также славой в интернациональной звезды адвокатуры.

Джерард Батлер

Страшно подумать, что бы было, если бы голливудский красавчик Джерард Батлер не попал в фильм “300 Спартанцев” и не прославился бы на весь мира. Известно, что он получил юридическое образование и направился работать в фирме. Правда, его уволили вскоре после приёма на работу. Возможно, такую роль сыграли амбиции Джерри стать знаменитым актером.

Дженнифер Лопес

47-летняя певица и актриса Дженнифер Лопес на своем жизненном пути прошла через тернии к звездам. Поскольку ее творческая деятельность: танцы и музыка не нравились ее родителям-эмигрантам, окончив школу, она устроилась работать в юридическую контору. Днем она решала разные юридические вопросы, а ночью выступала в ночных клубах. Хотя ее родители мечтали о судьбе успешного адвоката ( для этого Джен поступила в соответствующий колледж), но когда прошла кастинг в танцевальную Школу Манхеттена, ее жизнь завертелась в совершенно ином русле, о чем регулярно пишут таблоиды. К слову, после сплетен о второй беременности и свадьбе, появились новости о том, что Дженнифер Лопес рассталась с Каспером Смартом.

Сигурни Уивер

Знаменитая актриса, 66-летняя Сигурни Уивер, известна не только тем, что исполняла сильные  женские роли в фантастических триллерах и фильмах ужасов. Когда-то она была аспирантом в области международных отношений. Но дальше юридического образования дело не пошло. Благодаря этому мы лицезреем звезду на широких экранах.

Константин Крюков

31-летний актер Константин Крюков, он же племянник Федора Бондарчука, может похвастаться несколькими образованиями. Он закончил Московскую юридическую Академию, где получил диплом юриста. Также он отличный художник и даже ювелир. Тем не менее, пока что самыми большими успехами он может похвастаться в кино. Напомним, что его родной дядя Федор Бондарчук готовится к свадьбе с Паулиной Андреевой и задаривает ее дорогостоящими подарками.

Истчоник: hochu.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах