Чемпионат Европы по регби среди женщин Днепр, цена, фото, расписание, даты

Инфо:

стадион "Метеор"

г. Днепр ул. Александра Макарова, 27-А тел. 056-741-10-31, 056-741-10-32

23/06/2018 - 24/06/2018

23 — 24 июня в Днепре состоится тур Чемпионата Европы по регби-7 среди женщин. Мероприятие будет проходить на самом большом регбийном стадионе Украины — “Метеор”.

Побороться за первенство в Днепр приедут команды из Швейцарии, Норвегии, Нидерландов, Швеции, Финляндии, Венгрии, Австрии, Израиля, Чехии, Латвии, Румынии и Украины.

Регби-7 — контактный командный вид спорта.  Матч по регби-7 представляет собой соревнование двух команд, в каждой из которых по семь игроков, игра длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут. Как и в регби-15, основной задачей игроков на поле является зарабатывание очков путем заноса мяча в зачетную зону соперника или поражение Н-образных ворот выше перекладины.

23-24 июня в Днепре впервые состоится Чемпионат Европы по регби-7 среди женщин

Соревнования по регби-7 будут проходить впервые в Днепре. И наверняка они привлекут много желающих, чтобы посмотреть игру и поддержать нашу сборную. Поэтому организаторы неспроста выбрали стадион вместимостью в 25 тысяч человек, который находится на улице Макарова, 27а.

Понаблюдать за игрой и поддержать регбисток сможет любой желающий — вход на стадион будет бесплатным для всех болельщиков. Матч начнется в 10:00.