Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 24 января

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Зимой все чаще хочется как в фильмах — сидеть дома, кутаться в плед и пить горячий чай. Но если вы не готовы впадать спячку, всегда можно найти, куда пойти в Днепре сегодня, 24 января. Об этом – в нашей подборке.

Куда пойти в Днепре сегодня, 24 января. Афиша Днепра

Пижама на шестерых или ужин по-французски

Блистательная, остроумная, полная неожиданных и смешных ситуаций комедия о семейной жизни типичной французской семьи. Каждый из участников любовного треугольника пытается благополучно выбраться из сложившегося положения, при этом попадая в еще более запутанную историю. Два часа хорошего настроения, безусловно, является хорошим подарком публике.

Где: театр Драмы и комедии, пр. Дмитрия Яворницкого, 97
Начало в 18:30
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Куда пойти в Днепре сегодня, 24 января. Афиша Днепра

Маленькие супружеские преступления

Шмитт – один из ведущих современных писателей и драматургов, обладатель Мольеривскои премии и Гран-при Французской академии Grand du Theatre. Произведения автора переведены на 40 языков мира и поставлены в 50 странах. «Маленькие супружеские преступления» – почти детективная история отношений между мужчиной и женщиной в их бесконечном поиске гармонии. Героиня приводит домой мужчину, страдающего амнезией, и уверяет, что она – его жена. Но кто она на самом деле – авантюристка, сиделка или отчаявшаяся женщина? Проблемы скрываются за фасадом привычных бытовых мелочей. В поиске ответов сюжет приводит к удивительному, трогательному, но справедливому финалу.

Где: театр им. Т. Г. Шевченко, ул. Воскресенская, 5
Начало в 18:30
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Куда пойти в Днепре сегодня, 24 января. Афиша Днепра

Музыкальное шоу «Barry sisters»

Стучат по мостовой днепровских улиц кольца, ведет нас по улицам нашей памяти сын бедного еврейского ремесленника, «сапожника без сапог» (Владимир Щербак). Нет времени, смешались эпохи. И, будто бегут лучи, ярко высвечиваются в памяти страницы из жизни любимого города. Города многих национальностей, города, дал миру множество талантов: писателей, поэтов, музыкантов, ученых и инженеров. А в мастерской сапожника звучит старенький патефон. И пластинка «Поют сестры Берри»… Хотите зарядиться положительной энергией, забыть на время заботы? Не ходите к психологу, а сходите, видимо, в филармонию, на спектакль «Сестры Берри», пройдитесь по улицам нашей памяти. А если вы молоды – по улицам, где прошло детство ваших родителей, вместе с талантливыми и яркими певцами и шоу-балетом «Каданс». Ей-богу, помогает.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Куда пойти в Днепре сегодня, 24 января. Афиша Днепра

Лекция: Путешествие в Китай

Лекция, которая полностью перевернет представление о Поднебесной. Спикер: Хелен Буди. Она прожила в Китае 2 года. Побывала во Вьетнаме, острове Хайнань и Гуанчжоу. “Китай такой какой он есть: время в нем течет по-другому. Китай меняет тебя и твои привычки. И 24 января я расскажу тебе о нем!” – Хелен Буди: “Бужу всех!” Ждем всех любителей интересностей и путешествий.

Где: Антикафе «Рыба Андрей», ул. Князя Владимира Великого, 13
Время: 19:00 – 21:00
Стоимость: 70 грн
Бронирование: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18

Куда пойти в Днепре сегодня, 24 января. Афиша Днепра

Christopher McBride

Christopher McBride — джазовый музыкант, саксофонист и композитор родом из Чикаго, чья слава сегодня стремительно набирает обороты в Нью-Йорке. Имея за плечами более 10 лет музыкальной практики, Кристофер успел объездить с концертами многие страны, выступая на одной сцене с такими известными джазменами, как Winard Harper, Roy Hargrove, Talib Kweli, Lupe Fiasco, Solange, Jennifer Hudson, Jason Marshall, Bobby Broom, Alice Smith, Brandon Flowers, Milton Suggs и многие другие. За его плечами мировые гастроли по Европе и Азии, выступления с такими легендами, как Билли Престон (пианист The Beatles, Rolling Stones и др), лауреатами Гремми Джоном Клейтоном (композитором Whitney Houston, Dee Dee Bridgewater, Diana Krall и др.) и Роем Харгрувом, лауреаткой Гремми, Оскара и Золотого Глобуса звездной вокалисткой Дженнифер Хадсон, одним из самых ярких представителей новой волны американского джаза Маркизом Хиллом (лауреат премии Телониуса Монка). На его счету 6 студийных альбомов, в т.ч. с Маркизом Хиллом и Джереми Уорреном. На сцене джазового клуба «Неизвестный Петровский» Кристофер выступит вместе с днепровскими джазменами, которые давно заявили о себе на джазовой сцене Украины: Яков Цветинский, Михаил Лышенко, Сергей Артемов, Дмитрий Литвиненко.

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский
ул. Сичеславская Набережная, 15-А
Начало в 20:00
Цена билета: 200 грн
Забронировать столик можно по телефону: 096 268 0717

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах