Олег Винник биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Олег Винник биография, личная жизнь 2019, фото

  • Категорія:
  • Новини

Олег Винник — украинский певец, которого часто называют феноменом украинского шоу-бизнеса. Харизматичный и талантливый вокалист добился своей популярности в мюзиклах и поп-музыке. Песни Олега Винника «Нино», «Волчица» и «Здравствуй, невеста» и который год не теряют популярности.

Олег Винник биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Имя: Олег Винник (Oleg Vinnik)
Дата рождения: 31 июля 1973 года
Знак зодиака: Лев
Восточный гороскоп: Бык
Возраст: 45 лет
Место рождения: с. Вербовка, Черкасская область, Украина
Рост: 174 см
Вес: 74 кг
Деятельность: певец, композитор, поэт, актёр
Семейное положение: женат

Олег Винник биография

Олег Винник родился 31 июля 1973 года в селе Вербовка, Черкасская область, Украина. Школу закончил в Красном Куте. Здесь же Олег вышел в первый раз на сцену. В детстве мальчик мечтал про мопед и гитару. Мопед для его семьи был слишком дорогим, но электрогитару родители ему подарили. С этого момента он не выпускает из рук любимый инструмент и играет на нем везде, где только можно. Ни один школьный концерт или сельская дискотека не обходились без выступлений Винника. Олег принимает активное участие в смотрах художественной самодеятельности и фестивалях.

Олег Винник биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

По окончанию школы Винник поступает на хормейстерское отделение Каневского училища культуры. Заметив природный талант Винника, преподаватели убеждают его перейти на вокал. Параллельно он продолжает обучение игре на гитаре и духовых инструментах, увлекается написанием стихов, которые в последствие принесут ему известность как певцу.

После выпуска из училища Олега Винника принимают в Черкасский народный ход, где он становится главным солистом. В тот момент набирают силу различные программы культурного обмена, и по одной из таких вместе с хором Винник едет на стажировку в Германию, в город Фирзен.

Гуляя по улицам Фирзена, Олег замечает афиши мюзиклов, в частности «Призрак оперы», и понимает, что это ему интересно. Но пока ему светила только работы в оперных спектаклях в Люнебургском театре. Здесь он исполняет партии в «Тоске» и оперетте «Паганини».

Благодаря постоянной работе над вокалом, Олега Винника замечает преподаватель из США Джон Леман. Именно он за пару лет делает из баритона Винника тенора с уникальным диапазоном. И в результате Олег получает заветные партии в мюзиклах «Kiss Me Kate», «Титаник», «Собор парижской богоматери» и других. Публика узнает Олега Винника, но под псевдонимом Olegg.

Главным достижением Винника становится роль в мюзикле «Отверженные» по Виктору Гюго. Он исполняет партию Жана Вальжана; в начале постановки герой появляется в возрасте 46 лет, а в конце – уже 86-летним. Эта работа подарила Олегу и признание зрителей, и хорошие рецензии критиков. В 2003 году Винника называют «Новым голосом – 2003» по версии музыкального издания «Da Capo».

Олег Винник биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Перед получением роли Жана Вальжана Винник усиленно занимался бодибилдингом, но тренировки пришлось прекратить:

«Я бодибилдингом занимался так, что у меня руки не разгибались. Но мне запретили тренироватьс, когда я в Германии получил контракт в 2002 году. Тогда я играл Жана Вальжана – этот герой умирал на сцене в 86 лет. А как играть старика с накачанными бицепсами?» – вспоминает звезда.

Проживая за границей, Олег Винник постоянно получает хорошие предложения от знаменитых театров и режиссеров, но в 2009 году певец возвращается в Украину. При содействии знакомых Олега организовывается студия звукозаписи, пишется первый альбом под названием «Ангел», снимается несколько клипов и спустя три года состоялся первый украинский тур певца.

Винник делает ставку на сольные концертные туры. Живые выступления дают невероятный эффект – вот уже сколько лет Винник постоянно проводит в гастрольных турах, билеты на его концерты раскупаются полностью и все говорят о «феномене Олега Винника».

Успех певца в Украине можно сравнить с успехом Стаса Михайлова в России. Его феномен вызывать множество вопросов и слухов. Некоторые поговаривают даже о гипнотических способностях певца. Но поклонницы уверены, что все просто, все дело в хорошем вокале, искренних текстах, улыбке Олега Винника.

Винник пишет исполняет песни не только на украинском, но и на русском языке. У него много фанатов в России и его приглашают туда на концерты. Однако Олег отказывается:
«Это моя позиция не как артиста, а как человека. Мне больно от того, что происходит. Люди погибают каждый день – и надо каждому задуматься, как это остановить, прекратить войну и вражду», – говорит звезда.

С 2013 года один за одним Олег Винник выпускает альбомы «Роксолана» и «Я не устану». В 2016-м певец радует поклонников новыми хитами «На красивой поверхности» и «Любимая».

Ходили слухи, что певец активно готовится к выходу сборника самых популярных хитов, однако на апрель 2019 года таковой не появился. Кроме этого, Винник является пользователем социальных сетей и ведет свой аккаунт в Инстаграмм, радуя поклонников фотографиями и планами.

В 2017 году Олег Винник становится судьей 8-го сезона шоу «Х-Фактор» вместе с Настей Каменских, Дмитрием Шуровым и Андреем Данилко. Параллельно он принимает участие в съемках фильма «Скажене весілля», который продюсирует Юрий Горбунов.

Олег Винник биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Олег Винник биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

В июле 2018 года Олег Винник выступает на IV ежегодном музыкальном фестивале Atlas Weekend в Киеве. Вход на концерт в этот день организаторы, по традиции, объявили бесплатным и шоу Винника становится рекордным по количеству зрителей. На ВДНХ под открытым небом посмотреть и послушать артиста собрались 154 тысяч человек. Во время мероприятия собравшимся раздавали картонные кепки-козырьки с надписью «Вовчиця».

Олег Винник биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Осенью 2018 года артист также начинает преподавательскую деятельность в Киевском национальном университете культуры и искусств. Нового педагога вуза студентам представил ректор университета, Народный артист Украины Михаил Поплавский.

4 апреля 2019 года на своем YouTube канале Олег Винник презентовал юмористический клип с элементами вестерна на песню “Пчела Майя”:

Рост, Вес, Возраст Винника

Параметры фигуры Олега Винника: рост 174 см, вес 74 кг. Возраст (по состоянию на апрель 2019 года): 45 лет.

Личная Жизнь 2019

Свою личную жизнь Олег Винник держит в строжайшем секрете и оберегает близких от пристального внимания папарацци. Однако в 2016 году в одном из интервью певец проговорился, что влюблен. Его избранница – украинка. Но пару ни разу не замечали вместе на публичных мероприятиях.

В 2018 году соцсети взорвались сообщением о том, что Винник женат. Такую информацию распространило одно из СМИ, которое провело собственное расследование и пообщалось с односельчанами артиста. По их утверждениям, супругой Олега является его же бэк-вокалистка Таюне (Таисия Сватко) и они неоднократно, не скрываясь ни от кого, приезжали вместе в родное село Винника.

Олег Винник биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

На сколько это правда – понять сложно. При этом менеджер артиста резко отреагировал на такую публикацию и даже угрожал СМИ судебными разбирательствами за ложь.

Сам Винник также не был в восторге от сложившейся ситуации. Так он ее прокомментировал:
«Многие хотят знать о моей личной жизни. А зачем? Ну, ладно, узнали, что у меня, например, 12 детей и шесть жен. Подумаешь! У всех есть жены, дети, родители. Да у каждого есть трусы. Ладно, хорошо, все увидели и семью, и нижнее белье. А дальше что?»

Олег Винник биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

А вот для немецких фанатов Винника история про семейное положение не стала сюрпризом. В общении с местными СМИ Олег рассказал о своем сыне еще в 2005 году. Тогда же он признался, что рад переезду жены и ребенка поближе к нему, потому что страдает от разлуки. Чисто математически уже можно вычислить, что сыну Олега Винника сейчас около 14-15 лет. По непроверенным данным, парень живет в Германии и зовут его Юлиан.

Олег Винник биография, личная жизнь 2019, фото. Афиша Днепра

Олег Винник: последние новости

3 апреля 2019 – Олег Винник снялся в образе Зорро в новом клипе – https://afishadnepr.com.ua/news/oleg-vinnik-snjalsja-v-obraze-zorro-v-novom-klipe/

18 марта 2019 – Олег Винник своим срочным заявлением вызвал бурную реакцию поклонников – https://afishadnepr.com.ua/news/oleg-vinnik-svoim-srochnym-zajavleniem-vyzval-burnuju-reakciju-poklonnikov/

12 февраля 2019 – «Это же Олег Винник!» пляжное фото Леси Никитюк вызвало споры в сети – https://afishadnepr.com.ua/news/jeto-zhe-oleg-vinnik-pljazhnoe-foto-lesi-nikitjuk-vyzvalo-spory-v-seti/

16 января 2019 – Певец Олег Винник раскрыл свой райдер – https://afishadnepr.com.ua/news/pevec-oleg-vinnik-raskryl-svoj-rajder/

Дискография:

  • 2011 – «Ангел»
  • 2012 – «Счастье»
  • 2013 – «Роксолана»
  • 2015 – «Я не устану»

Видеоклипы:

  • 2011 – «Ангел», «Аромат моей мечты», «Птица»
  • 2012 – «Игра в любовь», «Как будто нежность», «Каменная ночь», «Ангел», «Счастье»
  • 2013 – «Вовчиця», «С Новым годом!»
  • 2014 – «Здравствуй, невеста!»
  • 2016 – «Нино»
  • 2017 – «Як жити без тебе»

Слідкуйте за подіями в наших групах