Танцмарафон, битье посуды и автомодели: День города в Днепре. Афиша Днепра

Танцмарафон, битье посуды и автомодели: День города в Днепре

  • Категорія:
  • Новини

Ранее мы сообщали о концертах на День города и праздничных программах в парках. Разнообразные активности также подготовили внешкольные учебные заведения и молодежные сообщества Днепра.

В 13:00 по ул. Троицкая, 3-Б откроют 9-ю мини-скульптуру проекта «Почувствуй Днепр», которая будет касаться истории города.

Для любителей движения в 14:00 в парке Лазаря Глобы устраивают большой флешмоб «Волна Днепра». Более 300 детей под песню о городе поднимут над головой голубую ткань и образуют логотип Днепра.

В 16:00 на площади Героев Майдана начнется танцевальный марафон «Днепр-Фитнес-Штурм». Участники будут учить движения танцев во время мероприятия, поэтому все желающие могут присоединиться. После марафона делегация из Коломыи будет учить горожан традиционному танцу гуцулов «Коломыйка».

Танцмарафон, битье посуды и автомодели: День города в Днепре. Афиша Днепра

В сквере Героев в 16:00 пройдет семейный фестиваль «Пространство твоей мечты». Здесь соберутся представители научно-технических кружков, а для детей проведут мастер-классы. Также будут работать фотозоны космической и технической тематики. Здесь же пройдет выставка масштабных копий кораблей, на которых можно будет покататься, и автомодельная локация с трассами для радиоуправляемых моделей гоночных автомобилей.

На Сичеславской Набережной возле здания цирка в 4-йраз на День города будет проведена акция «Тарелка счастья». Традиционно все желающие смогут бить посуду для эмоциональной разрядки. Кстати, посуда для этого собрана неликвидная.

Танцмарафон, битье посуды и автомодели: День города в Днепре. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах