Выходим гулять: ТОП мест для прогулок в Днепре (Фото). Афиша Днепра

Все гулять: ТОП мест для прогулок в Днепре (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

В город пришла весна. С каждым днем на улице становится все теплее и днепряне начинают выбираться в парки, чтобы провести свободное время на свежем воздухе.

Мы собрали для вас лучшие места для прогулки.

Набережная

Практически каждый днепрянин и гость города знает – в Днепре самая большая по протяженности набережная в Европе. Поэтому она идеально подходит для прогулок на длинные дистанции в хорошую погоду. Плюсом является то, что тут всегда есть где “упасть”, ведь повсюду стоят лавочки и можно взять напрокат пуфы.

Парк “Зеленый Гай”

“Зеленый Гай” не так давно стал радовать своих гостей, совсем недавно на месте парка был пустырь. Сейчас же это любимое место днепрян. Сюда приезжают погулять из разных концов города, ведь это идеальное место для проведения досуга. В парке есть детская площадка, аттракционы, кафе, фотозоны, а в конце весны – начале лета тут устраивают кинотеатр под открытым небом. Кроме того, парк может похвастаться своим “Дино парком”.

Яхт-клуб “Сич”

Яхт-клуб понравится всем любителям фауны, тут живет множество интересных животных. Также он привлекателен для тех, кто любит делать красивые фото. Занятие для себя тут найдут и сторонники активного отдыха, ведь в яхт-клубе можно арендовать сапы, каноэ, катера и катамараны.

Парк им. Т.Г. Шевченко

Парк Шевченко может похвастаться своими зелеными аллеями, местом для игры в шашки и шахматы, смотровой площадкой с которой открывается потрясающий вид на набережную. А также выходом на обновленную улицу Яворницкого и Монастырский остров.

Монастырский остров

Монастырский остров – любимое место отдыха для многих жителей Днепра. Он по праву может считаться лучшим местом для спокойной прогулки. В теплое время тут очень красиво, а особенно когда включается фонтан-водопад. Кроме того, тут цветет самое романтичное дерево в городе.

Парк им. Л.В. Писаржевского

В парке Писаржевского удобно кататься на велосипедах, самокатах и скейтбордах. Также там есть баскетбольная площадка и тренажеры, что не может не понравиться спортсменам. Кроме того, это неплохое место для прогулок с коляской.

Сквер “Прибрежный”

Отличным местом для отдыха в хорошую погоду является и сквер “Прибрежный”. Несмотря на то, что он небольшой – тут много интересного. Особенно сквер понравится детворе.

Фото: Валерий Кравченко

Слідкуйте за подіями в наших групах