Певица Надя Дорофеева удалила из клипа скандальные кадры, снятые на Аллее Героев Небесной Сотни. Афиша Днепра

Танцы на костях Небесной Сотни: в сети раскритиковали новый клип Дорофеевой

  • Категорія:
  • Новини

19 ноября экс-учасница группы “Время и Стекло” Надя Дорофеева под псевдонимом DOROFEEVA презентовала первую сольную песню Gorit и клип на нее. Однако в сети ролик быстро раскритиковали за съемки на пешеходном мосту на улице Институтской.

Премьера клипа артистки состоялась накануне седьмой годовщины Революции Достоинства на ее официальном ютуб-канале. Дорофеева сняла ролик на пешеходном мосту Аллеи Героев Небесной Сотни. Пользователи сети увидели в таком видео неуважение к погибшим на Майдане.

На личной странице в инстаграме певица опубликовала часть клипа, где танцует на фоне баннера со своим псевдонимом. Полотно растянули на пешеходном мосту на улице Институтской. Именно там в 2013-2014 годах происходили трагические события, именно там положили свои жизни Герои Небесной Сотни. Традиционно на этом мосту вывешивают плакаты с именами погибших и репрессированных украинцев, однако на видео их не видно.

Реакция соцсетей на клип Дорофеевой

За два дня короткий ролик просмотрели более миллиона раз. Коллеги Нади Дорофеевой поздравили ее с дебютным треком, однако клип вызвал негативные эмоции у многих подписчиков Дорофеевой. Съемки этого клипа на Институтской люди назвали “танцами на костях Небесной Сотни накануне годовщины Майдана”.

В комментариях слова поздравления оставили Джамала, Даша Астафьева, Jerry Heil, Оля Полякова, Женя Кот и другие звезды украинского шоу-бизнеса.

Надя Дорофєєва
Коллеги Нади Дорофеевой поздравили ее с первым сольным треком / скриншот / Іnstagram / @nadyadorofeeva

Другие пользователи Сети также активно комментируют сообщение и не скрывают своего недовольства. Они отмечают, что это неуважение к тем людям, которые погибли 7 лет назад на Майдане.

  1. Танцы на костях расстрелянных в 2014 году.
  2. На Аллее Небесной Сотни…
  3. Циничная ватница. Лучшего места накануне годовщины Майдана не было в Киеве?
  4. Танцы на костях Небесной Сотни накануне годовщины Майдана. Браво, слышу звук пробитого дна. Жаль, что такие люди еще есть в нашей стране.
  5. Лучшей локации для клипа в Киеве, чем Институтская, где Небесную Сотню убили, нет?! Дно полное…
  6. Насколько надо быть циничной, чтобы выпускать такое за день до годовщины Революции Достоинства?

Надя Дорофєєва
Надя Дорофєєва
Реакция соцсетей на новый клип Дорофеевой / скриншот / Іnstagram / @nadyadorofeeva

Сейчас сама артистка никоим образом не отреагировала на такие комментарии, она просто удалила посты.

Источник: 24 канал

Слідкуйте за подіями в наших групах